«Это жесть». Промоутер Головкина предостерег Де ла Хойю от поединка с казахстанцем

Британский промоутер Эдди Хирн дал интервью новостному порталу EsNews, в котором прокомментировал вызов, брошенный Оскаром Де ла Хойей казахстанской легенде Геннадию Головкину, передает Sports.kz.
В своей беседе с журналистом Хирн подчеркнул, что причина попытки возвращения американца в ринг кроется только в финансовых интересах и никак иначе.
— Оскар Де Ла Хойя просил бой с GGG. Головкин ответил. Это жесть. GGG — это самый приятный человек на Земле, но его ответ...
— Я знаю, но он не любит Оскара Де Ла Хойю. Оскар — это легенда, суперзвезда pound-for-pound.
— Десятикратный чемпион в шести дивизионах.
— Я знаю, но не пятнай своё наследие возвращением. Почему ты возвращаешься? Давайте будем честны. Почему дрался Майк Тайсон?
— У них есть деньги, у них есть успех, у них есть слава.
— Нет, они хотят денег. Не поймите неправильно, им нравится быть заведёнными, но вы думаете, Тайсон был заведён выставочным боем с Джонсом? Это всё из-за денег. Оскар тоже хочет денег.
— У него много недвижимости в Лос-Анджелесе, у него футбольная команда...
— Я не знаю, но он точно возвращается из-за денег. Он не возвращается из-за наследия. У него оно есть. Не надо позволять ему драться с Головкиным. Комментарий GGG был не в его стиле, но я просто думаю, что он его не любит. Это будет огромный бой, но мы не должны его делать. Это опасно.
Напомним, что недавно американский чемпион позволил себе нелицеприятное высказывание, в котором он бросил вызов GGG. На которое казахстанец ответил не менее резким заявлением о том, что, если бы ему позволили легально убить человека в ринге, то он сделал бы это в поединке с Де ла Хойей.
Стала известна сумма гонорара Головкина за титульный бой с Шереметой
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Может стать чемпионом мира». Том Леффлер рассказал о будущем Али Ахмедова и Геннадия Головкина
Геннадий Головкин во главе World Boxing, триумф сборной на чемпионате мира и допинг-скандал Жанибека Алимханулы. Главные события 2025 года в казахстанском боксе
Прорыв Алмабаева в UFC, триумф Жумагулова в Европе и новый простой Рахмонова. Главные события 2025 года в казахстанском ММА
Али Ахмедов и Бекман Сойлыбаев победили в Алматы. Иначе и быть не могло, их соперники были откровенными «мешками»
- 28 декабря, 2025
- 21:03Бокс/ММА
«Он сломал ему рёбра». Санчес рассказал о самых сложных спарринг-партнёрах Головкина - 20:54Бокс/ММА
Абель Санчес раскрыл всю правду о разрыве с Геннадием Головкиным - 20:00Бокс/ММА
Махачев выбрал между Топурией или Макгрегором - 19:24Бокс/ММА
Александр Усик обратился к абсолютному чемпиону мира - 17:28Бокс/ММА
Бой Шавката Рахмонова попал в топ-5 самых ожидаемых в UFC в 2026 году - 16:27Бокс/ММА
Теренс Кроуфорд удивил заявлением об Илии Топурии - 14:14Бокс/ММАКазахстанский чемпион озвучил главную цель после нокаута и завоевания титула
- 13:42Бокс/ММАКазахстанский тайбоксер жестким нокаутом завоевал титул в Таиланде. Видео
- 13:02Бокс/ММА
Звезда казахстанского ММА бросил вызов Арману Царукяну. Видео - 12:52Бокс/ММА
Конфликт? Стали известны отношения Артура Бетербиева и Дмитрия Бивола
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?











