SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
18 февраля 2020 (19:28)

«Это его стихия». Названа сильная сторона Александра Емельяненко

«Это его стихия». Названа сильная сторона Александра Емельяненко

Старший тренер бойцовского клуба «Ахмат» Мурад Бичуев рассказал о начале подготовки Александра Емельяненко к бою с Магомедом Исмаиловым, сообщает Sports.kz со ссылкой на «Чемпионат».

«В первую неделю приезда Александра Емельяненко в Чеченскую Республику для подготовки к бою с Магомедом Исмаиловым мы не стали его загружать, решили, что по состоянию он сам будет входить в процесс, а уже с новой недели у него будет плановая тренировка, на которой немного поработаем над физикой. У нас достаточно времени для его подготовки, так как не так давно он провёл тренировочный лагерь, когда готовился к бою с Кокляевым, хоть этот бой был по боксу.

Сейчас акцент будем делать на общефизическую подготовку, потом у нас начнётся работа с ним над защитой от борьбы. Александру никогда не мешает работа над защитой от борьбы. В ударку большого труда не нужно вкладывать, так как это его стихия, а скорость и силу удара он очень быстро наберёт. Александр у нас не первый год тренируется, мы его знаем, как он любит реально трудиться, какой бы ни был соперник, чтобы выйти на бой в хорошей физической форме.

Ход тренировочного процесса планирую я, как и план на бой, план на подготовку. Но у нас в команде слаженная работа, принято, что весь тренерский штаб подключается для подготовки каждого бойца. Так что пока Александр будет у нас, с ним будут работать все тренеры над всеми аспектами: тренер по вольной борьбе, тренер по общефизической подготовке, по грэпплингу. Ведь ММА — это такой вид спорта, что ты должен быть универсальным бойцом», — цитирует Бичуева портал.

Напомним, бойцы сразятся на турнире ACA 107 в Москве третьего апреля. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх