«Это его стихия». Названа сильная сторона Александра Емельяненко

Старший тренер бойцовского клуба «Ахмат» Мурад Бичуев рассказал о начале подготовки Александра Емельяненко к бою с Магомедом Исмаиловым, сообщает Sports.kz со ссылкой на «Чемпионат».
«В первую неделю приезда Александра Емельяненко в Чеченскую Республику для подготовки к бою с Магомедом Исмаиловым мы не стали его загружать, решили, что по состоянию он сам будет входить в процесс, а уже с новой недели у него будет плановая тренировка, на которой немного поработаем над физикой. У нас достаточно времени для его подготовки, так как не так давно он провёл тренировочный лагерь, когда готовился к бою с Кокляевым, хоть этот бой был по боксу.
Сейчас акцент будем делать на общефизическую подготовку, потом у нас начнётся работа с ним над защитой от борьбы. Александру никогда не мешает работа над защитой от борьбы. В ударку большого труда не нужно вкладывать, так как это его стихия, а скорость и силу удара он очень быстро наберёт. Александр у нас не первый год тренируется, мы его знаем, как он любит реально трудиться, какой бы ни был соперник, чтобы выйти на бой в хорошей физической форме.
Ход тренировочного процесса планирую я, как и план на бой, план на подготовку. Но у нас в команде слаженная работа, принято, что весь тренерский штаб подключается для подготовки каждого бойца. Так что пока Александр будет у нас, с ним будут работать все тренеры над всеми аспектами: тренер по вольной борьбе, тренер по общефизической подготовке, по грэпплингу. Ведь ММА — это такой вид спорта, что ты должен быть универсальным бойцом», — цитирует Бичуева портал.
Напомним, бойцы сразятся на турнире ACA 107 в Москве третьего апреля.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Сборная Казахстана ожидаемо взяла первое место на чемпионате Азии-2026 по боксу. Но «золота» явно недобрала
Жалгас Жумагулов идет за вторым поясом в «европейском UFC». Соперник известен тем, что вылетел из UFC покусав соперника
Торехан Сабырхан уступил «золото» чемпионата Азии-2026. Признал поражение и пообещал победить на Олимпиаде
Геннадий Головкин остается главной звездой казахстанского спорта. Почему его никто не заменил?
Комментарии
- 13 апреля, 2026
- 14:51Бокс/ММАТренер озвучил будущее Армана Ашимова после победы нокаутом
- 14:22Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов дал совет Асу Алмабаеву на топовый бой UFC - 12:02Бокс/ММА
IBF приняла официальное решение по Жанибеку Алимханулы после лишения титула - 11:52Бокс/ММАЖалгас Жумагулов озвучил свои методы воспитания молодых бойцов
- 11:19Бокс/ММА
Тайсону Фьюри предложили в соперники Баходира Джалолова - 11:15Бокс/ММА
В России объяснили поражение Арсланбека Махмудова от Тайсона Фьюри - 09:51Бокс/ММАЖалгас Жумагулов указал на уникальность своих достижений
- 09:20Бокс/ММАЖалгас Жумагулов рассказал о планах на третью жену
- 01:25Бокс/ММА
Казахстанский боец победил японца в Rizin - 12 апреля, 2026
- 23:34Бокс/ММА
Казахстанец высказался после победы над бывшим бойцом UFC - 23:24Бокс/ММА
Казахстанец победил бывшего бойца UFC - 23:08Бокс/ММА
«Зачем мне драться со школьниками?» Фьюри назвал следующих желаемых соперников - 21:20Бокс/ММА
Иржи Прохазка сделал заявление после поражения в бою за титул UFC - 20:56Бокс/ММА
Двукратный чемпион мира по боксу завершил карьеру - 20:33Бокс/ММА
Казахстан выиграл три медали на турнире по боксу в Хельсинки














