«Это единственная причина». Энтони Джошуа назвал победителя реванша Уайлдер — Фьюри

Объединённый чемпион мира по версиям WBA/WBO/IBF в супертяжёлом весе (свыше 90,7 кг) британец Энтони Джошуа (23-1, 21 КО) в интервью для промоутерской компании Top Rank высказал мнение о предстоящем реванше в супертяжёлом весе между чемпионом WBC американцем Дионтэем Уайлдером (42-0-1, 41 КО) и экс-чемпионом из Британии Тайсоном Фьюри (29-0-1, 20 КО), который запланирован на 22 февраля в Лас-Вегасе (США) на арене MGM Grand.
— Я думаю, выиграет Фьюри. Я считаю, человек, который почти сделал это в первый раз не ошибётся во второй. Это единственная причина. Я думаю, он был близок в первый раз, но по очкам получилась ничья. Это было как 12 раундов мастер-класса, и потом случилась проблема в двенадцатом раунде, которая отделила его от победы в пользу ничьи. Я просто думаю, что Тайсон Фьюри исправит свои ошибки, вернётся и победит.
— Он нокаутирует Уайлдера за два раунда?
— Нет. По моему мнению, я просто этого никогда не видел у Фьюри. Даже Уайлдер не нокаутирует Фьюри за два раунда. Это не тот кекс. Фьюри — элитный боксёр. Он может сделать это, например, с Бризилом, понимаете? Бризил — супертяж классом пониже, по моему скромному мнению, он всё ещё прогрессирует. Когда он вышел на топ уровень со мной, это было ранее в моей карьере, он был побит за семь раундов. С Уайлдером он прошёл один или два раунда. Так что вы можете видеть. Я просто думаю, что Фьюри — супертяж топового уровня. Ты не можешь просто выйти и сразу уложить его. И Фьюри не может сделать подобного с Уайлдером, потому что тот также топ. Вы можете посмотреть их первый поединок. Они прошли 12 раундов и получилась ничья. Так что они супертяжи топового уровня, и ни один из них не сделает подобного.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Это было шоу чистого уничтожения друг друга в ринге». Мирамгали Акмолдинов оценил перспективы Еркебулана Токтара после яркой победы нокаутом
Еркебулан Токтар — казахстанский Джейк Пол. У него есть все, чтобы стать звездой в США
«Феномен Еркебулана Токтара в том, что он очень близок к людям». Мирамгали Акмолдинов дал расклад на бой самого медийного бойца Казахстана
Фестиваль нокдаунов. Еркебулан Токтар ярко нокаутировал Бобиржона Исроилова и готов покорить США
Комментарии
- 1 сентября, 2026
- 00:49Бокс/ММА
Нокаут Умара Нурмагомедова назван историческим для Дагестана - 31 августа, 2026
- 22:59Бокс/ММА
Умар Нурмагомедов объявил решение после нокаута в UFC - 22:49Бокс/ММАНепобежденный казахстанский боец обвинил Марселя в страхе
- 22:48Бокс/ММА
Соболенко переписала личный рекорд на US Open-2026 - 22:24Бокс/ММА
Вахаев сравнил Махачева с Хабибом и выбрал более успешного - 21:56Бокс/ММА
Еркебулан Токтар озвучил свой заработок за один бой - 21:46Бокс/ММА
«Не дают жениться». Еркебулан Токтар рассказал, почему до сих пор один - 21:24Бокс/ММА
«Все падали». «Мотиватор» Бекембетов сравнил себя с Умаром Нурмагомедовым - 20:23Бокс/ММА
Гор Азизян назвал будущего чемпиона UFC из России - 18:44Бокс/ММА
Кудряшов предупредил Бивола перед боем против Смита













