«Это даст ему преимущество». Тренер Головкина назвал условие победы Ломаченко над Лопесом

Американский наставник чемпиона мира по версии IBF в среднем весе (до 72,6 кг) казахстанца Геннадия «GGG» Головкина Джонатон Бэнкс провёл телефонную беседу с журналистом новостного портала EsNews.
В беседе была поднята тема грядущего объединительного поединка чемпионов мира в лёгком весе (до 61,2 кг) Василия Ломаченко (14-1, 10 КО) из Украины и Теофимо Лопеса (15-0, 13 КО) из США.
— Ломаченко — один из лучших бойцов в pound-for-pound, как и GGG. Один из лучших в мире. Против чемпиона, непобедимого бойца с рекордом 15-0 и 13 нокаутами Лопеса... Ваш прогноз?
— Это сложный бой. У Ломаченко есть опыт. Но как только его поймают на работе ног, его ловят ударом, как он был пойман ударом не в крайнем бою, а до этого. Я верю, что с ним всё будет отлично, но это будет сложный бой. Этот молодой парень (Лопес) выйдет в ринг в поисках славы. Он сделает всё, что сможет и отдаст всё, что у него есть. Это будет сложно, и вот почему тяжело определить победителя. Тяжело спрогнозировать, потому что Ломаченко будет делать свои вещи. Он будет делать свои движения, наносить свои удары. Если он будет проводить больше своих атак и больше движений с самого начала, я думаю, это даст ему преимущество для победы. Если же он позволит этому молодому парню начать первому — это сделает бой в неравных условиях для Ломаченко. Как только этот молодой парень начнёт своё дело — он не остановится.
— Теофимо, я думаю, владеет большей мощью, потому что он более крупный парень физически. Я не знаю сколько он ещё проведёт боёв в лёгком весе. Ломаченко же начал в 57,2 кг...
— Ломаченко не позволяет себе использовать всю свою мощь, потому что он не подсаживается под удары. Он только делает «па-па» и передвигается. Он не хочет действительно подсесть под удары. Я говорю, что Ломаченко — лучший панчер, чем люди считают. Я полагаю, если он начнёт подсаживаться под удары немного больше и если он потрясёт этого парня, то этот парень больше не будет переть на него, он вообще не будет на него идти.
«Канело» официально назначили соперника перед третьим боем с Головкиным
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Он будет фаворитом, однако у меня есть право на ошибку». Дебютант UFC раскрыл свой план на бой с казахстанцем
У Дияра Нургожая последний шанс спасти карьеру. Дебютанта UFC побеждать он просто обязан
«Если Алмабаев хочет иметь шансы на пояс UFC, то ему обязательно нужно побеждать Морено». Мнение из США
«Это действительно самый важный бой в карьере Асу». Роман Мазуров дал расклад и назвал фаворита поединка Алмабаев — Морено
- 22 декабря, 2025
- 17:46Бокс/ММА
Илия Топурия объяснил решение UFC по Арману Царукяну - 17:38Бокс/ММА
IBA объявила официальное решение по финалу Шумков — Халоков на ЧМ-2025 - 17:28Бокс/ММА
В команде Жанибека Алимханулы выступили с официальным опровержением - 17:19Бокс/ММА
Менеджер Жанибека Алимханулы выступил с важным заявлением по допинговому делу - 16:04Бокс/ММАБывший боец UFC раскрыл сильные стороны Жалгаса Жумагулова перед титульным поединком
- 16:00Бокс/ММА
Илия Топурия рассказал, как нокаутирует Ислама Махачева - 14:53Бокс/ММА
Тренер Фаниля Рафикова оценил его следующего соперника на топовом турнире - 14:40Бокс/ММА
Тренер Шавката Рахмонова оценил победу Фаниля Рафикова на турнире за миллион долларов - 14:25Бокс/ММА
Наставник Фаниля Рафикова рассказал о сложностях перед боем на турнире за миллион долларов - 14:12Бокс/ММА
«Улицы не забудут». DAZN спустя годы вынес вердикт скандальному бою Головкин — «Канело» - 12:17Бокс/ММАОфициально объявлен бой Фаниля Рафикова в полуфинале турнира за миллион долларов. Есть дата и место
- 11:06Бокс/ММАЖалгас Жумагулов пригрозил нокаутом экс-бойцу UFC
- 10:40Бокс/ММА
Назван самый желанный бой в карьере Геннадия Головкина - 10:39Бокс/ММА
Рой Джонс назвал лучшего боксера мира после ухода Теренса Кроуфорда - 10:22Бокс/ММА
Двукратной чемпионке мира по боксу вручили шикарный подарок в Казахстане. Фото
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?















