«Это даже не тренерская вина». Экс-лидер «Барыса» разобрал фиаско казахстанцев на старте Кубка Гагарина

2 марта «Барыс» в стартовой встрече первого раунда серии плей-офф КХЛ-2020/2021 проиграл в Магнитогорске «Металлургу» — 4:7.
Почему «барсы» умудрились проиграть, ведя по ходу поединка со счетом 3:1? Известный в прошлом нападающий «барсов» Максим Спиридонов поделился со Sports.kz своим мнением на этот счет.
— То, что вратарь провалил игру, — это однозначно, но, как принято, на одного не сваливают — все виноваты. Ключевой стала шестая шайба. Тренеры и сами признали, что Карлссона надо было менять раньше. У всех ошибки случаются, но этот момент, однозначно, упустили — надо было раньше его менять: «Металлург» добавил. «Барыс» готовился к игре — первый период хорошо сыграли. Что случилось?.. Такое иногда, правда, случается — просто необъяснимые вещи. Ты, вроде бы, отлично сыграл первый период, какой-то отскок, может быть, не туда пришелся — и все это понеслось... И иногда это очень трудно остановить — это даже не тренерская вина. Когда снежный ком катится, его очень трудно иногда переломить и остановить.
Много критики обрушилось на тренерский штаб, но, думаю, не в этом дело. Да, — понятно, бывают какие-то моменты, где защитники не доработали, но, однозначно, шестой гол — это Карлссона, и это не вселяет уверенности, когда вратарь, так пропускает. Вроде бы, 3:1 вели, — может быть, где-то успокоились чуть-чуть, может быть, не были готовы к тому, что так произойдет, и не знали, как с этим справиться, потому что все это в течении 10 минут случилось — думаю, шок был небольшой.
Когда вратарь так играет — это не добавляет никакой уверенности, приходится раскрываться, идти авантюрно атаковать. Но, как правило, — получаешь в обратку. Однако это всего лишь одна игра, думаю, Карлссон не будет все матчи так играть. Одна игра бывает такая. Давайте подождем, не будем делать никаких выводов, — все-таки, у него были яркие матчи. Поэтому по одному матчу не будем судить так сильно и обвинять ребят в чем-то — они, как и все, хотят побеждать. Думаю, вторая игра будет абсолютно другой — и «Барыс» не сдастся. Поверьте мне — это не та команда, которая будет сдаваться. Нет времени на огорчения, одна игра — все забыли, завтра новый день, вторая игра, все с чистого листа начинается. Этим и хорош плей-офф, что завтра абсолютно по другому сценарию может сложиться игра, — считает специалист.
«Чего не скажешь о рулевом». В России нашли виновного в провале «Барыса» против «Металлурга»
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Пять побед и досрочная путёвка в элиту. Как Казахстан закрыл провал прошлого года на чемпионате мира3
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
«Барыс» взялся за состав раньше обычного. Что сегодня происходит в клубе?
«Был характер». Андрей Шутов оценил триумф Казахстана на чемпионате мира
Комментарии
- 6 июня, 2026
- 15:34ХоккейГолкипер «Алматы» Клоберданец перешёл в клуб ВХЛ
- 00:33Хоккей
Президент КХЛ сделал заявление о будущем Александра Овечкина1 - 5 июня, 2026
- 22:20Хоккей
Игорь Ларионов сообщил, в каком клубе продолжит карьеру Александр Овечкин - 19:06Хоккей
Казахстанский вратарь Амирбеков официально перешел в «Адмирал» - 18:47Хоккей
Казахстан сохранил место в топ-15 мирового хоккея - 12:17Хоккей
В России выставили оценку трансферу Веккьоне из «Барыса» и назвали его зарплату - 09:32Хоккей
Казахстан официально узнал соперников в группе ЧМ-2027 по хоккею в элите6 - 4 июня, 2026
- 23:34Хоккей
Александр Овечкин получил право на ветеранский контракт в НХЛ - 20:09Хоккей
Александр Овечкин принял решение по участию в матче Россия — США - 19:36Хоккей
Казахстанец Джелал-ад-Дин Амирбеков станет игроком «Адмирала»
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?














