3 марта 2021 (08:42)

«Чего не скажешь о рулевом». В России нашли виновного в провале «Барыса» против «Металлурга»

Популярный портал «Советский Спорт» рассказал о событиях первого матча серии плей-офф КХЛ между магнитогорским «Металлургом» и казахстанским «Барысом» — 7:4, передает Sports.kz.

«Магнитогорск: два дубля, два гола капитанов, две замены вратаря

Уже на первой минуте хозяева открыли счет усилиями четвертого звена — отличился Егор Коробкин, сподобившийся всего на один гол в регулярном чемпионате. Помог ему рикошет на средний пятачок от края борта. „Барыс“ такое начало не смутило, гости ответили тремя шайбами. Сигналом к штурму ворот Василия Кошечкина послужил силовой прием Маэтью Фрэттина на Сергее Мозякине, после которого Панюков сравнял счет. Роман Старченко отличился в формате „3 на 5“, а капитан „барсов“ Даррен Диц нашел дырку во вратарской клюшке и отправил олимпионика Кошечкина на лавку. С заменой голкипера наставник „сталеваров“ Илья Воробьев явно угадал. Финн Юхо Олкинуора удачно вошел в игру.

Чего не скажешь о рулевом „Барыса“ Юрии Михайлисе. После перерыва в воротах Хенрика Карлссона побывали четыре шайбы, на которые гости ответили одной-единственной. Счет сравнял капитан Мозякин. А потом дуплетом выстрелил Николай Голдобин, которого летом рассматривали и приглашали в ЦСКА на замену самому Кириллу Капризову. Зимой форвард-технарь перебрался в Магнитогорск и опустился в четвертое звено.

Финского голкипера Йони Ортио выпустили только после седьмого гола хозяев. Вслед за Голдобиным дубль оформил олимпийский и планетарный чемпион Егор Яковлев, лучший защитник и победитель Кубка Первого канала-2014, 2020», — пишет СМИ.

«Послезавтра будет намного тяжелее» В «Металлурге» опасаются жесткого ответа «Барыса» в следующем матче