Прощальный бой? Экс-промоутер Головкина раскрыл правду о его будущем

Промоутер Том Леффлер, долгое время работавший с экс-чемпионом мира в среднем весе Геннадием Головкиным, признался, что возвращение 42-летнего GGG на ринг после избрания на пост президента Национального олимпийского комитета РК выглядит все менее вероятным, пишет Sports.kz.
Головкин возглавил НОК РК в феврале, а свой последний на сегодняшний день поединок провел в сентябре 2022 года. При этом официально Геннадий о завершении карьеры боксера не объявлял.
— Я всегда надеялся, что Геннадий проведет еще один бой. Будь то прощальный поединок в Казахстане или один из тех ивентов на Ближнем Востоке. Но теперь он занял очень высокую должность в Казахстане — он не только руководит олимпийским боксом в стране, но также является главой каждого вида спорта в национальной олимпийской сборной Казахстана. Так что для него это работа с полной занятостью, — сказал в интервью Boxingscene.com Леффлер.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Брэндон Морено — последняя преграда для Асу Алмабаева на пути к поясу UFC. Он дважды был чемпионом и опасен в борьбе
«UFC рассчитывает на Асу и верят в то, что он может завоевать титул». Эдуард Базров высказался о главном бое в карьере Алмабаева
Казахстан завоевал три «золота» на чемпионате мира по боксу от IBA. При таком судействе это хороший результат1
Путь сенсационного чемпиона UFC мог оборваться ещё в бою с Жалгасом Жумагуловым. Кого ещё из сегодняшних звёзд ММА проверяли казахстанцы?
- 14 декабря, 2025
- 03:34Бокс/ММА
Казахстанский боксер выступил с заявлением после скандального поражения в финале ЧМ-2025 - 03:23Бокс/ММА
Нурлан Сабуров вышел на ринг с Теренсом Кроуфордом в IBA. Видео - 01:34Бокс/ММА
На чемпионате мира IBA появится новая весовая категория - 01:06Бокс/ММА
Асу Алмабаеву «нанесли» второе поражение в UFC - 13 декабря, 2025
- 23:53Бокс/ММА
Тренер сборной России удивил заявлением после ЧМ-2025 по боксу - 23:49Бокс/ММА
Боксеры из Казахстана не получат деньги за победу на ЧМ-2025 IBA2 - 23:32Бокс/ММА
Назван лучший боксер ЧМ-2025 с участием Казахстана - 22:50Бокс/ММА
Сборная России по боксу установила исторический рекорд на ЧМ-2025 - 22:32Бокс/ММА
Полный медальный зачет чемпионата мира-2025 по боксу от IBA - 22:28Бокс/ММА
Стало известно место Казахстана в медальном зачете ЧМ-2025 по боксу от IBA4
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?













