SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
16 апреля 2020 (09:56)

«Это был не тот Головкин». Бывший тренер GGG раскрыл удивительную причину его спада

«Это был не тот Головкин». Бывший тренер GGG раскрыл удивительную причину его спада

Экс-наставник чемпиона мира IBF/IBO в среднем весе Геннадия Головкина Абель Санчес порассуждал о неожиданных для него переменах в манере ведения боя GGG во втором поединке с Саулем «Канело» Альваресом, пишет Sports.kz.

Вторая встреча боксеров на ринге прошла в Лас-Вегасе в сентябре 2018 года и завершилась победой «Канело» решением большинства судей. Годом ранее соперники свели поединок вничью.

— Я не удивился, что «Канело» изменил свой стиль во втором бою, потому что перед этим я говорил, что он был неженкой и не хотел драться с Головкиным в первом поединке. Но я не ожидал, что Геннадий не будет драться так, как он обычно дерется — как он бился против Джейкобса, против Стивенса, против Лемье... в тех боях, где он шел вперед, выбрасывал удары и наносил урон. Если вы посмотрите на лицо Геннадия после боев с «Канело» и его последнего поединке, то вы увидите, что раньше оно не бывало так «помечено». Все потому, что он пытается быть боксером. Но ты же не боксер, ты агрессивный боец, который идет вперед. Агрессия — это твоя сила. И если ты этого не делаешь, то ты стареешь и замедляешься. Сколько он выбросил джебов во втором бою с «Канело»? По-моему около двухсот. Но это не был тот Геннадий, которого мы все, а также судьи, привыкли видеть. «Канело» шел вперед, а Головкин отходил назад — с такой тактикой Головкин и должен был проигрывать бой и раунды, а «Канело» выигрывать. Даже если он не наносил в цель свои удары в корпус, но он наступал и был агрессором.

Вы спросите, почему Геннадий не работал по корпусу. Он не делал этого, потому что это более безопасная тактика. Что-то в его жизни, кто-то из людей его окружения мог сказать: «Зачем тебе драться так жестко, зачем быть таким агрессивным? Ты пропускаешь удары, становишься старше и тебе надо поменять свой стиль на более боксерский и безопасный». Но это не твой стиль, не то, кем ты являешься. Очень тяжело поменять такой стиль после девяти лет за один бой. Это практически невозможно.

Я не думаю, что этими людьми были тренеры, менеджеры или промоутеры. Думаю, что его знакомые и друзья вне ринга повлияли на то, каким должен быть его подход к тому или иному поединку, — поделился Санчес.

«Я не понимаю, почему». Абель Санчес назвал роковую ошибку Головкина в боях с «Канело» 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх