«Я не понимаю, почему». Абель Санчес назвал роковую ошибку Головкина в боях с «Канело»

Известный тренер Абель Санчес, в прошлом работавший с казахстанским чемпионом мира в среднем весе Геннадием Головкиным, рассказал о недоработках GGG в двух боях против Сауля «Канело» Альвареса, помешавших ему добиться побед, пишет Sports.kz.
Итогом первого противостояния боксеров в 2017 году стала ничья, а спустя год в рематче судьи отдали победу Альваресу.
— Нет, я не был удивлен тому, что «Канело» смог выдержать лучшие удары Геннадия, потому что у «Канело» не только хорошая команда, но он доказал, что является элитным бойцом. Посмотрите на его резюме. Я забегу немного вперед в их второй поединок, где это прослеживалось более явно. Но перед первым боем с «Канело» произошли изменения в характере ведения Геннадием поединка. Так же, как в середине своих карьер делали Баррера и Мэйвезер — хотя они тогда были еще молоды, он изменил свой стиль. Во втором бою GGG сделал не больше, чем в первом, но в первом поединке он старался больше боксировать, как будто пытался что-то кому-то доказать. И он действительно не пробивал «Канело» так, как бил в предыдущих боях — в тех 23 нокаутах до этой встречи. Он уничтожал людей, а в этом поединке [с «Канело»] придерживался более боксерского стиля. Я не понимаю, почему. Иногда окружающие и друзья влияют на боксеров, говоря: «Зачем тебе драться так жестко, нужно расслабиться, ты уже не молод, нужно себя поберечь», и все в таком духе.
Я думаю, это еще сильнее проявилось во втором бою. Если вы помните, то в третьем или четвертом раунде второго поединка я сказал ему: «Нельзя боксировать с этим парнем, нужно драться». Это начало закрадываться еще в первом бою. Думаю, это могло быть одной из причин, почему он не бил «Канело» так жестко, как должен был. Головкин определенно не бил его так, как был должен или как мог бы бить, — сказал Санчес.
«Побил дважды». Протеже Мэйвезера назвал победителя двух боев Головкин — «Канело»
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Куат Хамитов сразится с Арманом Царукяном в RAF. Что это за лига и кто из казахстанцев может быть следующим?
«Если Геннадий попросит, то я подумаю». Абель Санчес о воссоединении с Головкиным
Бой Дмитрия Бивола и реванш Романа Фресса покажут в Казахстане
Геннадию Головкину не стоит думать о возвращении в бокс. Максимум — выставочный бой
Комментарии
- 5 июня, 2026
- 21:42Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов провел финальную дуэль взглядов перед боем за второй титул. Видео - 21:21Бокс/ММА
Видео досрочной победы казахстанца Худойбердиева над узбекистанцем в Самарканде. Видео - 21:17Бокс/ММА
Казахстанец Худойбердиев досрочно завершил бой против узбекистанца в Самарканде. Видео - 21:15Бокс/ММА
Дастан Амангельды приготовил сюрприз для соперника на дуэли взглядов. Видео - 19:56Бокс/ММА
Еркебулан Токтар показал свой автопарк за 200 миллионов. Видео - 19:20Бокс/ММА
Светлана Журова оценила шансы Ислама Махачева стать министром спорта Дагестана - 18:56Бокс/ММА
В США выступили с обращением к Жалгасу Жумагулову перед титульным боем - 18:42Бокс/ММА
Анонсирована схватка между Джоном Джонсом и Даниэлем Кормье - 17:59Бокс/ММА
Назым Кызайбай и Аида Абикеева вышли на ринг в Китае. Видео - 17:43Бокс/ММА
Титулованный боксер Дулат Бекбауов стал бойцом команды Шавката Рахмонова - 15:51Бокс/ММА
Иван Дычко прошёл взвешивание перед боем в Англии - 14:56Бокс/ММА
Дастан Амангельды со второй попытки уложился в вес перед боем в Oktagon - 14:19Бокс/ММА«Готов к войне». Игор Северино верит в победу над Жалгасом Жумагуловым
- 13:58Бокс/ММА
«Будет big drama show». Жалгас Жумагулов сделал заявление перед боем за второй титул Oktagon - 12:47Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов сделал вес перед боем за звание двойного чемпиона Oktagon


















