«Я не понимаю, почему». Абель Санчес назвал роковую ошибку Головкина в боях с «Канело»

Известный тренер Абель Санчес, в прошлом работавший с казахстанским чемпионом мира в среднем весе Геннадием Головкиным, рассказал о недоработках GGG в двух боях против Сауля «Канело» Альвареса, помешавших ему добиться побед, пишет Sports.kz.
Итогом первого противостояния боксеров в 2017 году стала ничья, а спустя год в рематче судьи отдали победу Альваресу.
— Нет, я не был удивлен тому, что «Канело» смог выдержать лучшие удары Геннадия, потому что у «Канело» не только хорошая команда, но он доказал, что является элитным бойцом. Посмотрите на его резюме. Я забегу немного вперед в их второй поединок, где это прослеживалось более явно. Но перед первым боем с «Канело» произошли изменения в характере ведения Геннадием поединка. Так же, как в середине своих карьер делали Баррера и Мэйвезер — хотя они тогда были еще молоды, он изменил свой стиль. Во втором бою GGG сделал не больше, чем в первом, но в первом поединке он старался больше боксировать, как будто пытался что-то кому-то доказать. И он действительно не пробивал «Канело» так, как бил в предыдущих боях — в тех 23 нокаутах до этой встречи. Он уничтожал людей, а в этом поединке [с «Канело»] придерживался более боксерского стиля. Я не понимаю, почему. Иногда окружающие и друзья влияют на боксеров, говоря: «Зачем тебе драться так жестко, нужно расслабиться, ты уже не молод, нужно себя поберечь», и все в таком духе.
Я думаю, это еще сильнее проявилось во втором бою. Если вы помните, то в третьем или четвертом раунде второго поединка я сказал ему: «Нельзя боксировать с этим парнем, нужно драться». Это начало закрадываться еще в первом бою. Думаю, это могло быть одной из причин, почему он не бил «Канело» так жестко, как должен был. Головкин определенно не бил его так, как был должен или как мог бы бить, — сказал Санчес.
«Побил дважды». Протеже Мэйвезера назвал победителя двух боев Головкин — «Канело»
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Если Геннадий попросит, то я подумаю». Абель Санчес о воссоединении с Головкиным
Бой Дмитрия Бивола и реванш Романа Фресса покажут в Казахстане
Геннадию Головкину не стоит думать о возвращении в бокс. Максимум — выставочный бой
«Болельщики бокса всё видели. Доказывать нечего». Сабыржан Аккалыков о поражении в финале ЧМ-2025, победе на ЧА-2026 и Олимпиаде
Комментарии
- 5 июня, 2026
- 02:21Бокс/ММА
Ислам Махачев высказался о возможном завершении карьеры - 01:43Бокс/ММА
Куат Хамитов рассказал, что такое дисциплина - 4 июня, 2026
- 22:33Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов сделал заявление перед титульным боем - 20:21Бокс/ММА
Экс-чемпион UFC Энтони Петтис и Адиль Боранбаев провели дуэль взглядов. Видео - 19:36Бокс/ММА
Илия Топурия выбрал соперника после боя с Джастином Гэтжи - 19:11Бокс/ММА
«Это сложный вопрос». Дычко дал прогноз на бой Джошуа — Фьюри - 19:08Бокс/ММА
Иван Дычко сделал заявление о титуле чемпиона мира - 18:55Бокс/ММА
Энтони Джошуа рассказал, через сколько лет он завершит карьеру - 18:33Бокс/ММА
Пратес заявил о готовности замены в титульном бою UFC Махачева - 18:00Бокс/ММА
Сирил Ган заявил о готовности победить Алекса Перейру в партере














