«Это был бы легкий бой». Де ла Хойя выразил уверенность в победе над Головкиным

Бывший чемпион мира в шести весовых категориях, а ныне известный промоутер Оскар де ла Хойя вновь заявил о том, что хотел бы выйти на ринг против действующего обладателя чемпионских титулов IBF и IBO в среднем весе Геннадия Головкина, сообщает Sports.kz.
47-летний Де ла Хойя не боксировал с 2008 года, когда проиграл досрочно легендарному филиппинцу Мэнни Пакьяо. Глава Golden Boy Promotions не боится ударной мощи GGG и уверен, что такой поединок сложится для него просто.
— Вы знаете, каким легким стал бы для меня бой с GGG? Господи! Это был бы высокопрофильный поединок, я в этом уверен. Ну и что, что мне уже 47? Головкин также постарел. Я всегда хорошо умел держать удар и разбирал таких парней, как он. Я думаю, что это было бы для меня так же легко. Я определенно рассмотрел бы данную возможность. Сейчас я сбросил вес до 170 фунтов. Не уверен, что я смогу уложиться в первый средний вес, но средний сделаю без проблем, — заявил Оскар, которого цитирует Boxingscene.com.
«Разбирал таких по частям». Де ла Хойя бросил неожиданный вызов Головкину
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Если Геннадий попросит, то я подумаю». Абель Санчес о воссоединении с Головкиным
Бой Дмитрия Бивола и реванш Романа Фресса покажут в Казахстане
«Болельщики бокса всё видели. Доказывать нечего». Сабыржан Аккалыков о поражении в финале ЧМ-2025, победе на ЧА-2026 и Олимпиаде
Геннадию Головкину не стоит думать о возвращении в бокс. Максимум — выставочный бой
Комментарии
- 5 июня, 2026
- 15:51Бокс/ММА
Иван Дычко прошёл взвешивание перед боем в Англии - 14:56Бокс/ММА
Дастан Амангельды со второй попытки уложился в вес перед боем в Oktagon - 14:19Бокс/ММА«Готов к войне». Игор Северино верит в победу над Жалгасом Жумагуловым
- 13:58Бокс/ММА
«Будет big drama show». Жалгас Жумагулов сделал заявление перед боем за второй титул Oktagon - 12:47Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов сделал вес перед боем за звание двойного чемпиона Oktagon - 12:36Бокс/ММА
Хамитов пообещал поставить на место Царукяна по просьбе легендарных бойцов - 12:22Бокс/ММА
Дастан Амангельды не уложился в вес перед вторым боем в Oktagon - 11:36Бокс/ММА
Геннадия Головкина назвали одним из величайших средневесов в истории - 11:12Бокс/ММА
Британский боксёр Морли вспомнил самый тяжёлый бой начала карьеры Головкина - 10:22Бокс/ММА
Казахстанский «Панда» встретился с Ленноксом Льюисом в США - 10:02Бокс/ММА
«Я уважаю его, но не настолько». Шираз отреагировал на условие «Канело» - 09:23Бокс/ММА
Руслан Мадиев получил дату следующего боя после победы нокаутом - 09:02Бокс/ММА«Будем бить и бороться». Гойти Дазаев высказался о бое в полуфинале Гран-при Fight Nights
- 08:43Бокс/ММА
Чемпион мира WBC Карлос Адамес ведёт переговоры о бое за титул в новом весе - 02:21Бокс/ММА
Ислам Махачев высказался о возможном завершении карьеры

















