«Это будет катастрофа». Экс-игрок сборной Украины поделился мнением о матче с Казахстаном и предсказал точный счет

Экс-игрок сборной Украины Артем Федецкий поделился ожиданиями от матча квалификации к чемпионату мира 2022 года Казахстан — Украина, передает Sports.kz.
— В полном составе перед матчем с Казахстаном «сине-желтые» проведут только одну тренировку. Это проблема?
— Думаю, что нет. Такие случаи уже были. Так, времени мало, новый тренерский штаб, однако Казахстан, который весной отобрал у нас очки, мы просто обязаны обыгрывать. Какими способами, какой игрой, это второстепенно.
— Может ли быть матч с Казахстаном в какой-то степени ключевым для сборной Украины? Невыигрыш заметно усложнит задачу выхода на чемпионат мира.
— Это будет катастрофа для сборной Украины. Поэтому такой расклад я даже не хочу рассматривать.
— От чего будет зависеть успешная игра и результат для нашей команды?
— На первое место выйдет эмоциональное состояние. Здесь нужны будут правильные слова от наставника. Верю, что у Петракова это получится. И пресса должна поддерживать команду, а то есть примеры того, что как только сборная оступается, появляется много желающих опустить футболистов в грязь. Я понимаю, что отборочный турнир сборная Украины начала не лучшим образом, но все равно, в команду нужно верить до конца.
— Поединок пройдет на искусственном поле. У казахстанцев в этом плане будет преимущество?
— Нет. Сейчас искусственные газоны не те, что были раньше. Важно, чтобы поле перед игрой полили, чтобы оно не было сухим. Тогда будет быстрый футбол, а это на руку сборной Украины.
— Каким будет твой прогноз на этот поединок?
— Сборной Украины нужна только победа. При всем уважении к сопернику, считаю, «сине-желтые» уедут из Казахстана с тремя очками. 3:0, — сказал Федецкий «Рейтингу букмекеров».
«Значительно сильнее». Украинский журналист спрогнозировал матч с Казахстаном в отборе к ЧМ-2022
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Дерби двух столиц», дебют Тарковича и шанс «Ордабасы» на разгром. Чего ждать от четвёртого тура КПЛ-20262
«Он не пользовался особой популярностью». В Словакии рассказали о новом главном тренере «Актобе»
«„Кайрат“ обыграет „Астану“, „Актобе“ терять нечего, а „Тобол“ не проиграет „Елимаю“». Алмас Кулшинбаев спрогнозировал матчи четвертого тура КПЛ8
ФИФА хочет расширить чемпионат мира до 64 команд. Поможет ли это Казахстану?1
- 4 апреля, 2026
- 13:00Футбол
«Мальорка» — «Реал»: прямая трансляция матча Ла Лиги - 12:56Футбол
Экс-игрок сборной Казахстана близок к завершению карьеры1 - 12:10Футбол
«Актобе» «обязали» побеждать «Улытау» в матче КПЛ1 - 11:33Футбол
Экс-игрок сборной Казахстана назвал исход матча «Кайрат» — «Астана» в КПЛ3 - 10:36Футбол
«Должен встряхнуться». Озвучен прогноз на матч «Елимай» — «Тобол» в КПЛ1 - 10:20Футбол
Эксперт оценил шансы на победу в матче новичков КПЛ1 - 10:00Футбол
«Манчестер Сити» — «Ливерпуль»: прямая трансляция четвертьфинала Кубка Англии - 09:30Футбол
Прямая трансляция матча «Ахмат» — «Краснодар» с возможным участием Самородова и Кенжебека - 09:00Футбол
Прямая трансляция матча «Зенит» — «Крылья Советов» с возможным участием Алипа - 08:00Футбол
Прямая трансляция матча «Елимай» — «Тобол» и ещё трёх игр КПЛ
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига












