SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
14 февраля 2019 (15:34)

«Это будет эффективнее». Как решить проблему слабых соперников на вечерах профессионального бокса в Казахстане

«Это будет эффективнее». Как решить проблему слабых соперников на вечерах профессионального бокса в Казахстане

Ни для кого не секрет, что во время проведения боксерских матчей, которые время от времени организовывают в Казахстане местные промоутерские компании, казахстанские мастера кожаной перчатки практически не встречают достойной оппозиции в ринге в лице своих противников.

Своими размышлениями по этому поводу со Sports.kz поделился известный казахстанский промоутер, открывший боксу бывшего чемпиона Мира по версиям WBA Super и IBO Жаната Жакиянова, Ерик Жайлауов.

— Нам нужно проводить матчи наподобие внутренних чемпионатов, чтобы проделывать правильную селекционную работу и выбирать лучших, — это будет эффективнее, нежели заниматься избиением слабых противников из ближнего зарубежья. Заострять внимание необходимо именно на талантливых боксерах внутри нашей страны. По идее, бойца любого класса можно обеспечить работой, потому что многие спортсмены в настоящее время хотят пробовать свои силы в профессионалах. Когда мы начнем проводить какие-то внутренние турниры, тогда и можно будет говорить о результатах казахстанского профессионального бокса, — считает специалист. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх