«Это будет бой года!». Жанибек Алимханулы сделал интригующее заявление

Чемпион мира в среднем весе по версии WBO Жанибек Алимханулы поделился долгосрочными планами в своих социальных сетях, сообщает Sports.kz.
Жанибека Алимханулы заранее поздравили с победой в бою за два титула чемпиона мира
«Казахский стиль» в очередной раз напомнил о намерении объединить все титулы в своей весовой категории, а также заявил о желании подраться с неким именитым соперником.
«Когда я соберу все титулы в моем дивизионе, вы все знаете, с кем я буду драться. И я не буду говорить, что он слишком маленький для среднего веса! ИншаАлла, это будет бой года!», — написал в Twitter Жанибек, не уточнив, кого он имеет в виду.
Ожидается, что свой следующий поединок Жанибек Алимханулы проведет 14 октября в Розенберге (штат Техас, США), а его соперником станет чемпион мира IBF в среднем весе немец Винченцо Гуальтьери.
When I collect all titles in my division you all know who i will fight. And I will not say that he is too small for a middleweight! Inshallah this will be the fight of the year!
— Janibek Alimkhanuly (@qazaqstyle) August 23, 2023
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Один яркий нокаут может резко изменить отношение к Дияру». Руслан Гумилев назвал фаворита боя Нургожай — Тобиас и оценил перспективы казахстанца в UFC
«Я его хорошо пошатнул, он еле выдержал». Закир Найманбаев оценил победу над топом и раскрыл детали разговора с Даной Уайтом
Дияр Нургожай спас карьеру в UFC. Находился на грани поражения, но перебил Рафаэла Тобиаса в настоящей рубке
Казахстан ожидаемо провалил малый чемпионат мира-2026. Теперь сборную ждет «чистка»
- 9 марта, 2026
- 08:07Бокс/ММА
Дияр Нургожай узнал условие продления контракта с UFC после первой победы - 01:18Бокс/ММА
Боец из Казахстана не признал поражения и накинулся на соперника после окончания поединка. Видео - 01:04Бокс/ММА
Казахстан триумфально начал 2026 год в UFC - 00:50Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов заявил о «безумном» и назвал дату - 00:26Бокс/ММА
«Люди из моей страны поставили на мне крест». Казахстанский боец ответил критикам после первой победы в UFC - 8 марта, 2026
- 23:49Бокс/ММА
Боец из Казахстана объяснился после сенсационной победы в UFC - 22:41Бокс/ММА
WBC объявил решение по Джалолову и Меликузиеву - 22:32Бокс/ММА
Макс Холлоуэй прокомментировал поражение от Чарльза Оливейры - 22:06Бокс/ММА
Арман Царукян удивил поступком на UFC 326. Видео - 21:10Бокс/ММА
Дисквалификацией закончился бой казахстанского боксера на историческом турнире. Видео













