«Это большой шанс для Асу». Тренер Алмабаева прокомментировал его следующего соперника в UFC

Тренер казахстанского бойца Асу Алмабаева Эдуард Базров высказался о поединке своего подопечного с американцем Алексом Перезом, передает Sports.kz со ссылкой на Спорт Шредингера.
Ранее появилась информация, что соперники встретятся 22 ноября на UFC Fight Night в Дохе — это будет первый турнир промоушена в Катаре.
— Да. Это правда. Нам дали Алекса Переза. Мы приняли бой, но контракта еще нет. Это проверка для нас. Он боец из десятки, который бился за пояс. У него хорошая защита от борьбы, он и сам может побороться. Мы все видели его поединок с Мохаммедом Мокаевым, которому он дал отпор. Крепкий, возрастной и опытный боец. Он будет готовиться всеми силами к бою с Асу. Он сам бросил вызов. 22 ноября, Катар. Это будет очень хороший бой. Он сбалансированный соперник с хорошей борьбой и ударной техникой. Бой будет интересный. Крайний бой он потерпел поражение, но там он сломал ногу. Он бился с многими топами. Это большой шанс для Асу ворваться в гонку за пояс, — заявил Базров.
33-летний Перез выступает в UFC с 2017 года: пока 7-5. В ноябре 2020 года Алекс на серии из трех побед бился за титул, но проиграл гильотиной в первом раунде Дейвесону Фигередо. В следующих двух боях после возвращения соперниками Переза были будущий чемпион Алешандре Пантожа и Мухаммад Мокаев — снова поражения.
Огромный минус Переза — у него аж 13 сорванных боев в UFC, в шести случаях виноват был Алекс.
В июле Алмабаев провел свой шестой бой в UFC, в котором разобрался с перуанцем Хосе Очоа (8-1).
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Алмахан вернется в шоу Асу Алмабаева в Баку. Соперник Жан Мацумото безударен, а победа позволит Бекзату остаться в UFC
Торехан Сабырхан уступил «золото» чемпионата Азии-2026. Признал поражение и пообещал победить на Олимпиаде
Сборная Казахстана ожидаемо взяла первое место на чемпионате Азии-2026 по боксу. Но «золота» явно недобрала
«Победа даст Бекзату следующий контракт с UFC». Нураддин Садыков рассказал о новом бое Алмахана
Комментарии
- 16 апреля, 2026
- 11:11Бокс/ММАУроженец Казахстана Артур Манн провёл дуэль взглядов перед боем за титул WBA
- 10:30Бокс/ММА
В России дали совет Азамату Мурзаканову после первого поражения в карьере - 09:24Бокс/ММА
«Канело» возобновил тренировки и объявил о планах сразиться за титул - 08:46Бокс/ММАДаулет Даукенов прилетел в Прагу для проведения боя
- 02:52Бокс/ММА
«Едите лошадей». Чемпион мира WBO отметил силу казахов - 02:15Бокс/ММА
Жанкош Тураров ответил на вызов чемпиона мира WBO - 00:55Бокс/ММА
Чемпион UFC потерял пояс - 00:48Бокс/ММА
Бекзат Алмахан получил нового соперника перед боем в UFC - 00:09Бокс/ММА
Еркебулан Токтар сорвал переговоры по реваншу с Марселем - 15 апреля, 2026
- 23:15Бокс/ММА
Узбекистан объявил состав на Кубок мира по боксу с участием Казахстана - 22:53Бокс/ММА
Сабыржан Аккалыков перешел в олимпийскую категорию - 22:29Бокс/ММА
Боец из Бразилии отреагировал на поединок с Бекзатом Алмаханом в UFC - 22:19Бокс/ММА
Экс-претендент на пояс UFC арестован в Австралии по делу о домашнем насилии - 21:55Бокс/ММА
Нурбек Оралбай переходит в новую весовую категорию - 21:31Бокс/ММА
Легенда ММА заявил о готовности подраться с Артёмом Дзюбой
















