«Это большой шанс для Асу». Тренер Алмабаева прокомментировал его следующего соперника в UFC

Тренер казахстанского бойца Асу Алмабаева Эдуард Базров высказался о поединке своего подопечного с американцем Алексом Перезом, передает Sports.kz со ссылкой на Спорт Шредингера.
Ранее появилась информация, что соперники встретятся 22 ноября на UFC Fight Night в Дохе — это будет первый турнир промоушена в Катаре.
— Да. Это правда. Нам дали Алекса Переза. Мы приняли бой, но контракта еще нет. Это проверка для нас. Он боец из десятки, который бился за пояс. У него хорошая защита от борьбы, он и сам может побороться. Мы все видели его поединок с Мохаммедом Мокаевым, которому он дал отпор. Крепкий, возрастной и опытный боец. Он будет готовиться всеми силами к бою с Асу. Он сам бросил вызов. 22 ноября, Катар. Это будет очень хороший бой. Он сбалансированный соперник с хорошей борьбой и ударной техникой. Бой будет интересный. Крайний бой он потерпел поражение, но там он сломал ногу. Он бился с многими топами. Это большой шанс для Асу ворваться в гонку за пояс, — заявил Базров.
33-летний Перез выступает в UFC с 2017 года: пока 7-5. В ноябре 2020 года Алекс на серии из трех побед бился за титул, но проиграл гильотиной в первом раунде Дейвесону Фигередо. В следующих двух боях после возвращения соперниками Переза были будущий чемпион Алешандре Пантожа и Мухаммад Мокаев — снова поражения.
Огромный минус Переза — у него аж 13 сорванных боев в UFC, в шести случаях виноват был Алекс.
В июле Алмабаев провел свой шестой бой в UFC, в котором разобрался с перуанцем Хосе Очоа (8-1).
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Флаг Казахстана — дань уважения стране, потому что я казах». Ильяс Хамзин о переговорах с UFC и четырех казахах в команде Петра Яна
«После ухода „Канело“ с этого веса они будут продвигать Бека». Мирамгали Акмолдинов оценил навыки и перспективы Нурмаганбета
«Он хорошо улетел и я даже не ожидал, что он поднимется». Закир Найманбаев о победе в Эр-Рияде и титульном бое
«Я буду бить первым, поэтому нужно постараться сделать нокаут». Закир Найманбаев оценил реванш с Уэсом Меной и назвал своего следующего соперника
Комментарии
- 8 ноября, 2026
- 21:59Бокс/ММА
Команда Шавката Рахмонова рассказала о его состоянии - 20:10Бокс/ММА
Заявление Шавката Рахмонова вызвало реакцию в России - 19:16Бокс/ММА
Царукян оценил выступление России на ЧМ-2026 по борьбе в Казахстане - 18:41Бокс/ММА
Камару Усман назвал величайшего бойца UFC в весе Петра Яна - 17:32Бокс/ММА
Боец провел серию ударов пахом и стал чемпионом. Видео - 17:27Бокс/ММА
Шавкат Рахмонов прервал молчание и сделал заявление - 17:13Бокс/ММА
Боец из Казахстана объявил себя будущим чемпионом зарубежной лиги - 15:45Бокс/ММА
Боец из Кыргызстана победил Наоки Иноуэ - 14:40Бокс/ММА
Конор Макгрегор назвал своего следующего соперника в UFC - 14:00Бокс/ММА
Гассиев принял решение по бою с победителем в паре Фьюри — Джошуа - 13:06Бокс/ММА
Чемпион из России дал совет казахстанским бойцам для завоевания титула - 12:53Бокс/ММА
Малыхин назвал победителя нокаутом в бою Павлович — Перейра на UFC 335 - 12:46Бокс/ММА
Видео нокаута казахстанского бойца в престижной лиге - 12:42Бокс/ММА
Восходящая звезда ММА из Казахстана нокаутом выиграл третий подряд бой в топ-лиге - 11:25Бокс/ММА
Официально представлен главный кард турнира UFC в Саудовской Аравии



















