SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
24 ноября 2019 (20:43)

«Эти ребята не справляются». Скабелка назвал виновных в поражениях «Барыса»

«Эти ребята не справляются». Скабелка назвал виновных в поражениях «Барыса»

Главный тренер астанинского «Барыса» Андрей Скабелка прокомментировал поражение команды в домашнем матче Континентальной хоккейной лиги с хабаровским «Амуром» — 2:3 ОТ.

— Сегодня два «Барыса» было: «Барыс», который играл до второй заброшенной шайбы, и после. Если мы говорим про первый, то это высокий хороший прессинг, движение, короткие смены. После второй шайбы мы опять сбились на непонятные индивидуальные действия, ошибки. В принципе, еще во втором периоде «Амур» должен был сравнять счёт. Третий период: опять пошли эти ненужные удаления, начали пятиться. Хотел таймаут взять, но там была пауза рекламная. Хотели опять вернуть ребят в тот хоккей, который показывали в первом и до середины второго периода. К сожалению, не получилось. Глупое удаление Шевченко, пропущенный гол, а в овертайме вы видели.

— Андрей Владимирович, сегодня видели со Старченко и Михайлисом Шестакова в центре. Какую можете дать оценку этому сочетанию?
— Они неплохо сыграли, хорошо делали своё дело. Но я вам скажу, что сейчас у нас, наверное, нет первого звена, нет лидеров, которые ведут собой. Хорошо играют, но на сегодняшний день первого звена, как такового, у нас нет.

— Что известно по Волку?
— У него повреждение, но, вроде, ничего серьёзного. Посмотрим завтра, поедет в поездку или нет.

— Тангрэйди забивал всего в трёх матчах. Найт не забивал уже 14 матчей. У болельщиков законный вопрос — нужны ли нам такие легионеры? И планирует ли клуб что-то делать в такой ситуации?
— Вопрос справедливый. Наверное, где-то эти ребята не справляются с той ролью, на которую мы их приглашали. Конечно, мы не можем смириться с таким положением. Мы работаем в этом направлении. Сейчас трудно что-то сказать, но претензии справедливы.

— Насколько серьезна травмы Джесси Блэкера?
— Пока не могу сказать, нужно делать обследование. Он уехал на снимки.

— В связи с травмами будете ли привлекать кого-то с «Номада?»
— У нас есть Клещенко. Но есть вы хотите спросить про молодых, я еще раз скажу, они мне очень нравятся. Но я могу привести пример: они играют в Высшей лиге и ничем особым не выделяются. Как только они приходят в МХЛ за «Снежных Барсов», они набирают по пять-шесть очков. Пока на сегодняшний день КХЛ — это Лига еще намного выше. Поэтому нужно стать на ступеньку выше.

— Но всё равно из «Номада» кого-то возьмёте?

— Конечно, из нападающих это Гурков и Панюков. Клещенко, Семёнов, они с нами. Возможно, кого-то оставим.

Просто позор. «Барыс» дома проиграл аутсайдеру и продлил ужасающую серию в КХЛ  

hcbarys.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Статистика


Опрос

Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

Наверх