«Есть претензии». Наставник «Нефтехимика» объяснил упущенную победу над «Барысом» со счетом 3:1

Главный тренер «Нефтехимика» Вячеслав Буцаев прокомментировал поражение (3:5) от «Барыса» на Кубке президента Казахстана. К началу второго периода нижнекамцы вели в счёте 3:1.
— К сожалению, нам не хватило концентрации. Поверили, что будет легче, после того как повели в счёте 3:1. Соперник нас наказал. Конечно, недопустимо то, что вторую игру подряд пропускаем, играя в большинстве. Здесь уже есть претензии личного характера к игрокам, которые допускают такие ошибки.
— Связана ли потеря концентрации с молодостью многих игроков?
— Естественно. Здесь и молодость, и все мы понимаем, что это летний хоккей, и понятно, что все находятся в разном физическом состоянии. Кто-то уже переварил, кто-то переваривает эту работу. Считаю, что здесь, в таких вот играх как раз нужно понимать, что, если ты устал, нужно играть достаточно просто и достаточно надёжно, особенно в своей зоне.
— Тренеры говорят, что в летних матчах они больше смотрят не на счёт, а на качество самой игры. Сегодня игра команды была лучше, чем в прошлом матче?
— Сначала мы выполняли игровое задание, которое у нас было, потом перестали его выполнять. По разным причинам, где-то один не доработал, потом другой не доработал, отсюда такой результат. Да, возможно, мы сыграли лучше, но, опять же, все эти голы, что и в предыдущем матче — переломные голы — это следствие индивидуальных ошибок. С чем это связано — с усталостью, с неопытностью — это мы будем разбираться, — передаёт слова Буцаева корреспондент «БИЗНЕС Online».
Напомним, в первом матче на Кубке президента Казахстана «Нефтехимик» уступил «Автомобилисту» (1:5).
«Барыс» дважды отыгрался и выиграл второй матч на Кубке Президента РК
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«„Барыс“ может замахнуться не только на попадание в восьмерку на Востоке». Сергей Шавернев оценил старт «Барыса» в сезоне КХЛ
«Помня о прошлом сезоне и отвратительную игру „Барыса“ в гостях, от прогнозов бравурных воздержусь». Юрий Петухов оценил выездную серию астанчан в КХЛ
«На одних иностранцах далеко не уедешь». Владимир Корсунский разобрал выездную серию и перспективы «Барыса» в новом сезоне КХЛ
«Вратаришку снова привезли слабенького!». Юрий Петухов разобрал и объяснил неудачи «Барыса» в домашней серии КХЛ
Комментарии
- 29 сентября, 2026
- 02:45Хоккей
Канадский тренер клуба КХЛ восхитился гимном России - 02:29Хоккей
В клубе НХЛ определились с будущим белорусского бомбардира - 02:22Хоккей
Хоккеист из России получил контракт на 75 миллионов в НХЛ - 02:10Хоккей
«Вашингтон» объявил решение по Овечкину на первый матч в НХЛ - 01:28Хоккей
В Госдуме РФ сделали заявление о международном допуске сборной России по хоккею - 01:02Хоккей
Названы 42 российских хоккеиста с истекающими контрактами в НХЛ - 00:27Хоккей
«Нельзя начинать с 0:3». Игрок «Барыса» высказался после домашнего поражения - 28 сентября, 2026
- 23:46Хоккей
Со счетом 5:4 завершился матч в КХЛ - 22:52Хоккей
Игрок сборной Канады выбрал между НХЛ и КХЛ - 21:53ХоккейДва хоккеиста сборной Казахстана получили признание от КХЛ
- 21:45Хоккей«Кулагер» одержал волевую победу и поднялся на второе место
- 21:44Хоккей
КХЛ объявила о новом рекорде «Барыса» - 21:26ХоккейСо счетом 5:1 закончился матч чемпионата Казахстана
- 21:20Хоккей«Торпедо» забросило шесть шайб и разгромило «Актобе»
- 21:16ХоккейВосемью шайбами обернулся матч «Арлан» — «Иртыш» в чемпионате Казахстана
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?














