«Есть контракт». Промоутер Головкина назвал новую дату третьего боя с «Канело»

Промоутер Эдди Хирн высказался о перспективах организации третьего боя Геннадия Головкина и Сауля «Канело» Альвареса во второй половине 2020 года, сообщает Sports.kz.
Изначально казахстанец и мексиканец планировали провести по промежуточному бою: Головкин собирался встретиться с обязательным претендентом Камилом Шереметой, а «Канело» — с чемпионом WBO во втором среднем весе Билли Джо Сондерсом. Оба события сорвались из-за пандемии коронавируса. Хирн, который является промоутером Головкина и Сондерса, прокомментировал ситуацию:
— У «Канело» и Сондерса не было подписанного контракта, но мы согласовали условия с Golden Boy и DAZN. Но большей проблемой является поединок Головкина — если этот бой пройдет в сентябре, к тому времени Геннадий будет вне ринга почти год со времен по-настоящему тяжелого боя против Деревянченко. Также у него есть контракт на бой с Шереметой, его обязательным претендентом.
В идеале мы хотели бы, чтобы Геннадий подрался с Шереметой, а «Канело» — с Билли Джо. Эти поединки могли бы пройти в августе-сентябре, а потом их победители сразились бы в декабре. Это было бы прекрасное расписание для возвращения, — поделился с ESPN Хирн.
Головкин официально озвучил DAZN свою позицию по третьему бою с «Канело»
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Когда объявили поединок, многие спортсмены из Power Slap были возмущены». Закир Найманбаев рассказал о следующем бое и жизни в Семее
«Асу всё сделал достаточно хладнокровно». Эдуард Базров разобрал победу Алмабаева над Джонсоном в UFC
Асу Алмабаев может получить бой за титул UFC. Если пройдет опытного и опасного японца Кёдзи Хоригути
«Мы ждём новостей от UFC по контракту». Канат Рахимов разобрал поединок Бекзата Алмахана против Жана Мацумото
- 1 июля, 2026
- 19:52Бокс/ММА
Еркебулан Токтар устроил шоу перед боем с Артемом Тарасовым. Видео - 19:17Бокс/ММА
Джастин Гэтжи высказался о будущем Илии Топурии - 19:06Бокс/ММА
Официально объявлен бой Балаусы Муздиман - 18:47Бокс/ММА
«Наследник Джалолова» Жахонгир Зокиров выделил Айбека Оралбая перед Азиадой-2026 - 18:04Бокс/ММА
Объявлен бой Даурена Ермекова с Рене Пессоа на турнире АСА в Алматы - 17:49Бокс/ММА
«Наследник Джалолова» Зокиров выбрал бой с Дычко в Zuffa Boxing - 14:37Бокс/ММА
Зарубежное СМИ ждёт боя Шавкат Рахмонов — Ислам Махачев в UFC - 12:12Бокс/ММА
Султан Заурбек вошёл в топ-3 рейтинга WBA - 11:56Бокс/ММА
Куат Хамитов сделал заявление за десять дней до схватки с Арманом Царукяном - 11:16Бокс/ММА
«Может завоевать титул». Алмабаеву предложили двух топ-соперников после победы в UFC - 10:22Бокс/ММАГоловкин передал боксерские перчатки в музей Национальной гвардии Казахстана
- 09:42Бокс/ММАКазахстанский тренер Лопарев оценил выступление Физиева на турнире UFC в Баку
- 08:50Бокс/ММА
Асу Алмабаев прокомментировал поражение Бекзата Алмахана в UFC - 01:30Бокс/ММА
Топурия впервые появился на публике после поражения от Гэтжи - 00:33Бокс/ММА
В сети обсуждают возможный роман Торехана Сабырхана с известной моделью

















