«Если он где-то что-то в мой адрес позволит». Российский боец предупредил Федора Емельяненко

Российский боец MMA Александр Шлеменко высказался о конфликте с легендарным тяжеловесом Фёдором Емельяненко. Ранее Емельяненко раскритиковал главу Союза MMA России Радмира Габдуллина, затем Шлеменко встал на сторону последнего, передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.
«Давление на судей со стороны Габдуллина? Да я-то как могу это прокомментировать? Я этого не видел. Я не знаю, что там за давление. На самом деле я с Союзом ММА более плотно стал сотрудничать с этого года, когда Радмир меня назначил советником своим. За последнее время я каких-то серьёзных проблем судейских не замечал. Да, есть человеческие ошибки, человеческий фактор всегда присущ — и не только у нас, но и в других странах.
Мне сложно, я не знаю Радмира так хорошо, чтобы его характеризовать. Но на самом деле я из критики вообще ничего не услышал от Фёдора. Конкретики не было, согласитесь. Я так и не понял, в чём Радмир провинился.
Да нет, а какой конфликт у нас с Фёдором? Если Фёдор на меня взъелся, если что-то ему во мне не нравится, то с моей стороны — я как хорошо относился к нему, как поддерживал его всегда... Вы можете посмотреть — ни одного интервью, где я его грязью поливаю. Я такого никогда себе не позволял, я воспитан по-другому. Я как к нему хорошо относился, так и буду. А если Фёдор сам себе это где-то позволит — ну, пускай, ему по возрасту простительно. Но я всегда отвечу. Я себя в обиду не дам», — сказал Шлеменко в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Евгением Нарижным.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
У Дияра Нургожая последний шанс спасти карьеру. Дебютанта UFC побеждать он просто обязан
«Он будет фаворитом, однако у меня есть право на ошибку». Дебютант UFC раскрыл свой план на бой с казахстанцем
Геннадий Головкин во главе World Boxing, триумф сборной на чемпионате мира и допинг-скандал Жанибека Алимханулы. Главные события 2025 года в казахстанском боксе
«Это действительно самый важный бой в карьере Асу». Роман Мазуров дал расклад и назвал фаворита поединка Алмабаев — Морено
- 25 декабря, 2025
- 12:28Бокс/ММА
«Ну и флаг тебе в руки». Казахстанская боксерша разозлилась на Жалгаса Жумагулова - 11:07Бокс/ММА
UFC устроил проверку Асу Алмабаеву и Шавкату Рахмонову - 08:30Бокс/ММА
В Мексике признали опасность Асу Алмабаева перед боем с экс-чемпионом UFC - 00:37Бокс/ММА
Чемпион мира из России заявил о силе сборной Казахстана и победе над Узбекистаном - 00:25Бокс/ММА
Хабиб Нурмагомедов «поборолся» с футбольной легендой. Видео - 00:23Бокс/ММА
Халоков отреагировал на решение IBA по скандальному бою с Шумковым - 24 декабря, 2025
- 23:28Бокс/ММАКазахстанский друг Геннадия Головкина сделал заявление о реванше Александра Усика
- 23:26Бокс/ММА
Объявлен следующий бой Исраила Мадримова - 23:21Бокс/ММА
В России завели дело против Екатерины Бивол за оскорбление казахов1 - 22:43Бокс/ММА
Артур Бетербиев выбрал соперника. Известен ответ оппонента - 22:37Бокс/ММА
Аблайхан Жусупов раскрыл сенсационную правду о своей карьере - 22:17Бокс/ММА
КФБ объявила официальное решение перед Олимпиадой-2028 - 21:58Бокс/ММА
Казахстан сделал официальное заявление о Головкине и World Boxing - 21:49Бокс/ММА
КФБ посчитала медали Казахстана в 2025 году - 21:26Бокс/ММА
Назым Кызайбай обратилась к хейтерам
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

















