«Если назвался профессионалом, то надо быть профессионалом во всем». Как «Барыс» расслабил «Автомобилист»

Главный тренер екатеринбургского «Автомобилиста» Андрей Мартемьянов подвёл итоги матча Континентальной хоккейной лиги с нижнекамским «Нефтехимиком» — 5:3.
«По игре, начали неплохо, забили быстрые голы. Это сослужило плохую службу, немного расслабились и второй период провели из рук вон плохо. Заточенность команды была только на атаку. Грубейшие ошибки соперник моментально использовал. Но парни молодцы, мы с ними поговорили в перерыве, и третий период провели более собранно, более достойно. Думаю, что повлияло то, что перед матчем уже был известен результат „Барыса“ и ребята где-то чуть-чуть расслабились. А так, игра состояла из трех периодов и второй период мы провели неважно.
Третью игру подряд команда пропускает много шайб? Потеря концентрации. Конечно, в голову к хоккеистам не залезешь. Защитникам в атаке тоже нужно играть и, конечно, такие действия в обороне в плей-офф будут недопустимы. Но с этим ещё есть время разобраться. А то, что пропускаем много, то да, это действительно так.
Эмоции после победы в Восточной конференции? Ну, я же сказал какие эмоции — парни расслабились. Это чувствуется по команде. Но так относиться к своему делу нельзя. Если назвался профессионалом, то надо быть профессионалом во всем» — передаёт слова Мартемьянова корреспондент «Чемпионата» Олег Поляков.
Напомним, астанчане сегодня днем проиграли во Владивостоке «Адмиралу» и выбыли из борьбы за победу в Восточной конференции.
«Адмирал» — «Барыс» 2:1. Когда ничего не надо, или Обидное поражение за минуту до конца
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Вратаришку снова привезли слабенького!». Юрий Петухов разобрал и объяснил неудачи «Барыса» в домашней серии КХЛ
«Барыс» превратился в самую безумную команду КХЛ. Как астанчане стали лидерами лиги по результативности?
Магия «Барыса» дала первый сбой. Смогут ли астанчане реабилитироваться на выезде?
«На повторение успеха рассчитывать не приходится». Владимир Корсунский спрогнозировал выездную серию игр «Барыса» в КХЛ
Комментарии
- 1 октября, 2026
- 02:12Хоккей
Чемпион мира по хоккею из России распродал награды из-за долгов - 01:48Хоккей
В Госдуме РФ оценили возвращение России при президенте IIHF из Кыргызстана - 01:07Хоккей
Кравец объяснил безголевую серию Бэйли в «Барысе» - 00:54Хоккей
IIHF пересмотрела решение по сборной Израиля1 - 00:52Хоккей
В России разобрали перспективы Шепарда в составе «Барыса» - 00:43Хоккей
Александр Овечкин сделал заявление перед стартом нового сезона НХЛ - 00:39Хоккей
IIHF приняла официальное решение по сборной Беларуси - 00:34Хоккей
«„Ак Барс“, извинитесь!». В России отреагировали на поражение «Барыса»1 - 00:15ХоккейКХЛ отреагировала на гол «Барыса» в Казани
- 00:10Хоккей
Видео жесткого столкновения с травмой в матче КХЛ - 00:09Хоккей
Главный тренер «Ак Барса» объяснил камбэк в матче с «Барысом» - 00:04Хоккей
«Металлург» потерпел первое поражение после пяти побед подряд в КХЛ - 00:01Хоккей
Михаил Кравец рассказал о спаде «Барыса» после яркого старта сезона - 00:00Хоккей
Сенсацией обернулся матч «Салавата Юлаева» в КХЛ - 30 сентября, 2026
- 23:56Хоккей
«Опять вернулись к старому». Кравец высказался о поражении «Барыса» от «Ак Барса»1
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана

















