Top.Mail.Ru
10 марта 2020 (16:09)

«Если хочет достичь максимума». Бывший тренер Усика предостерег его от большой ошибки

«Если хочет достичь максимума». Бывший тренер Усика предостерег его от большой ошибки

В начале 2017 года стало известно, что украинский боксер Александр Усик, выступающий в то время в первом тяжелом весе, уволил своего тренера Джеймса Али Башира. Расставание получилось бесконфликтным, хотя американский специалист неоднократного говорил, что считает решение Александра ошибочным.

Более того, Али Башир до сих пор уверен, что Усику необходимо вернуть его в свой угол. Коуч считает, что только он поможет Александру полностью раскрыться в супертяжелом весе.

«Если Усик хочет достичь максимума в супертяжах, то должен подумать о том, чтобы снова начать работать со мной. Потому что никто не вытащит из него все самое лучшее так, как это сделаю я.

Он сделает большую ошибку, если снова не пригласит меня к сотрудничеству, не выпишет хороший чек и не даст комфортных условий для работы, чтобы стать абсолютом в супертяжелом весе. Я нужен ему. И только глупая гордость может этому помешать», — заявил Али Башир в интервью Tribuna.com.

При этом специалист подчеркнул, что Усику будет сложно победить действующих лидеров супертяжелого веса: Энтони Джошуа, Тайсона Фьюри и Деонтея Уайлдера. Тем не менее Али Башир верит, что украинец справится с этой задачей. 

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/sportkzsport

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх