24 января 2020 (09:27)

«Если честно...». Автор фантастической шайбы «Барысу» назвал их спасителя от поражения казахстанцам

Форвард петербургского СКА Андрей Кузьменко признался, что в игре с казахстанским «Барысом» (7:4) его команда допустила много ошибок, а также прокомментировал свою шайбу в матче.

— Тяжёлая игра, если честно. Очень много ошибок допустили. Спасибо Хелльбергу, что держал нас в игре все 60 минут. Немножко без концентрации играли в обороне. В третьем периоде перестроились, поговорили с ребятами, вышли заряженными на третий период, реализовали своё преимущество и довели игру до победы.

Красивая шайба? Не знаю, обычный гол, чуть исполнения добавил. Хорошо, что так получилось, что смог забить. Увидел, что мой друг Никита Коростелёв так забросил и что-то подумал: «Может, тоже так попробовать?» Хотел все эти игры, удалось в этом матче. Коски очень хорошую передачу отдал и всё удалось, — сказал Кузьменко.

Петербуржцы расположились на втором месте Западной конференции, коллектив из Нур-Султана — третий на Востоке.

В матче СКА — «Барыс» был забит издевательский гол после удивительного финта. Видео