«Если бы не Фёдор, Александр сидел бы до сих пор». Российский боксер шокировал правдой о братьях Емельяненко

Боец смешанных единоборств Сергей Харитонов считает, что невзирая на обиду, Александр Емельяненко должен быть благодарен своему брату Фёдору. По словам Харитонова, если бы не тот, Александр бы до сих пор находился в местах лишения свободы.
«Александр хайпует и всё такое, это его дело, его личная жизнь. Никого не учу, но просто говорю о том, что всего этого не было бы, если бы не было Фёдора. Сейчас Александр везде высказывается, говорит, что Фёдор никак ему не помог. Я-то хорошо помню, как Фёдор ему помогал. Когда Александр отбывал первый срок, Фёдор поругался со многими друзьями, чтобы вытянуть Александра. Друзья говорили, что никого не собираются вытаскивать, потому что Александр такой-то и такой-то, это привело к ссорам. Фёдор сделал всё для того, чтобы Саша вышел, но уже через других людей. Как-то так.
Если бы не Фёдор, Александр сидел бы до сих пор. До сих пор не вышел бы после первого срока. Он сидел очень плохо, дебоширил. Раскрутился бы на второй, а потом на третий срок. Я так думаю. Многие близкие друзья предрекали Фёдору такой исход. Тем не менее он со всеми переругался, но сделал всё ради того, чтобы Александр вышел. Второй срок — другая история, но в случае с первым Фёдор помог Александру выйти и начать сразу заниматься спортом», — приводит слова Харитонова «Спорт-Экспресс».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Настало мое время». Джексон Инглэнд готовится нанести первое поражение Султану Заурбеку
«Нужно настроиться на дикий бой». Давид Кучашвили дал расклад на поединок Бекзат Алмахан — Жан Мацумото
«Для каждого бойца это испытание». Канат Рахимов рассказал о подготовке Бекзата Алмахана к последнему бою по контракту с UFC
«Это самый вероятный следующий чемпион мира из Казахстана». Украинский эксперт оценил перспективы Султана Заурбека
Комментарии
- 23 апреля, 2026
- 04:33Бокс/ММА
Победа над Окадзавой и поражения Кызайбай с Богдановой. Как Казахстан выступил в третий день Кубка мира - 04:32Бокс/ММА
Диас Молжигитов вышел в четвертьфинал Кубка мира - 03:28Бокс/ММА
Даниял Сабит на камбэке победил 12-кратного чемпиона Венгрии Иштвана Саку - 02:51Бокс/ММА
«Будьте профессионалами». Президент федерации ММА высказался о травме Асу Алмабаева - 02:15Бокс/ММА
Шавкат Рахмонов не вернется в 2026 году - 02:10Бокс/ММА
Богданова проиграла олимпийской чемпионке Сюрменели на Кубке мира - 02:07Бокс/ММА
Бенавидес хочет вернуться в полутяжёлый вес ради боя с Биволом - 01:49Бокс/ММА
Сагындык Мекеев призвал казахстанских бойцов учиться у команды Хабиба - 01:39Бокс/ММА
Виктория Графеева с досрочной победы стартовала на Кубке мира по боксу - 00:28Бокс/ММА
Фрэнсис Нганну прокомментировал ситуацию с боем против Джона Джонса - 00:17Бокс/ММА
Балауса Муздиман завершила подготовку в США и возвращается в Казахстан - 22 апреля, 2026
- 23:52Бокс/ММА
Карлос Адамес сделал заявление о бое против Жанибека Алимханулы - 23:48Бокс/ММА
Путин наградил президента IBA Умара Кремлева - 23:32Бокс/ММА
Как выступили казахстанские боксёры в дневной сессии третьего дня Кубка мира - 22:45Бокс/ММА
Илия Топурия ответил, готов ли он подраться с Конором Макгрегором


















