«Если без „Канело“ и Сондерса». Головкину нашли лучший вариант боя на сентябрь

Youtube-канал Sporting Icons поделился мнением о ближайших перспективах казахстанского боксера Геннадия Головкина (38-0-1, 34 КО), сообщает Sports.kz.
«Если Головкин не договорится о рематче с „Канело“ в сентябре и не найдет общего языка с Сондерсом, он может встретиться с Чарло или Муратой. С финансовой точки зрения более выгоден бой с Муратой — особенно если он пройдет в Японии. Боб Арум хотел бы его провести там на PPV, потому что Мурата очень популярен в Японии. Трудно сказать, как он будет выглядеть против GGG, потому что у того есть сила. Бой же с Чарло вряд ли получится организовать на PPV», — отмечает Sporting Icons.
Японский боксер Риота Мурата (14-1, 11 КО) является «регулярным» чемпионом мира по версии WBA в среднем весе. Головкин же владеет поясами WBA Super, WBC, IBF и IBO.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Флаг Казахстана — дань уважения стране, потому что я казах». Ильяс Хамзин о переговорах с UFC и четырех казахах в команде Петра Яна
«После ухода „Канело“ с этого веса они будут продвигать Бека». Мирамгали Акмолдинов оценил навыки и перспективы Нурмаганбета
«Он хорошо улетел и я даже не ожидал, что он поднимется». Закир Найманбаев о победе в Эр-Рияде и титульном бое
«Я буду бить первым, поэтому нужно постараться сделать нокаут». Закир Найманбаев оценил реванш с Уэсом Меной и назвал своего следующего соперника
Комментарии
- 8 ноября, 2026
- 02:40Бокс/ММА
Федор Емельяненко принял решение по поединку с Джоном Джонсом - 02:38Бокс/ММА
«Иди отсюда, алкаш». Куат Хамитов объяснил, почему не гонится за титулом - 02:07Бокс/ММА
Царукян объяснил поражение Евлоева в титульном бою UFC - 01:51Бокс/ММА
Арманулы и Тольтаев поднялись в мировом рейтинге после титульных боев - 01:45Бокс/ММА
Казахстанские боксеры узнали последствия побед над узбекистанцами - 01:15Бокс/ММА
Губерниев отреагировал на желание Трампа привлечь Хабиба и Махачева - 00:19Бокс/ММА
Дональд Трамп хочет взять Хабиба Нурмагомедова и Ислама Махачева в Белый дом - 00:04Бокс/ММА
Украинский боксер разбил нос олимпийскому чемпиону - 7 ноября, 2026
- 23:27Бокс/ММА
Боксер из Казахстана сразится с британским нокаутером - 23:19Бокс/ММА
Главный тренер сборной Узбекистана назвал топ-3 боксеров в команде














