SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
10 мая 2008 (22:42)

«Есиль-Богатырь» - «Восток» 2:1. Не без везения

"Есиль-Богатырь" - "Восток" 2:1 (1:1)
Голы: Молтусинов 8 (0:1), Просеков 22 (1:1), Гефель 47 (2:1)
Предупреждены: Шуляк 48, Лосников 78, Чухлеба 87 - Тарасов 42
"Есиль-Богатырь" (Петропавловск): Логиновский, Шуляк, Швыдько, Данаев, Яровенко, Лосников (Кекер 90), Чухлеба (к), Гефель, Просеков (Лабодовский 66), Аверченко (Соломин 63), Восканян
Резерв: Каргужинов, Устинов, Мамонов, Никлевич
"Восток" (Усть-Каменогорск): Осипчук, Богданов, З. Джеладзе, Эрбес, Молтусинов (Антоненко 79), Низовцев, Ликеу (Г. Джеладзе 74), Аксенов (к), Згура (Головань 82), Ерохин, Тарасов
Резерв: Топалович, Колпаков, Зинюков, Чекмезов
Судьи: Карлибаев, Авакянц, Дерцапф (все - Уральск)
Петропавловск. «Авангард». 5 000

Так уж складывается в этом сезоне, что футболистам «Есиль-Богатыря» везет в домашних матчах на соседей по турнирной таблице. Причем практически все приезжали к моменту встречи с ними, находясь в критическом турнирном положении. Вот и эта игра на своем поле не стала исключением. Усть-каменогорцы расположились в «зоне вылета», и очки им нужны были как воздух. Правда, и петропавловцы своей безголевой серией из пяти матчей загнали себя в угол, опережая востоковцев лишь по лучшей разнице мячей. Вот вам и интрига матча.
Времени на раскачку в такой ситуации не отводится. По обыкновению активно начали хозяева, первыми проведя проникающую атаку. Возвратившийся в строй после травмы, полученной еще в первом туре, Аверченко из выгодной позиции бьет во вратаря. Последовавшие за этим две подряд передачи от углового флажка ни к чему не привели. Гости ответив стремительным проходом по левому флангу с последующей выверенной передачей в штрафную, где расторопнее всех оказался молодой нападающий Молтусинов. Его хладнокровный удар был точен. Гости же ответили голом в исполнении Просекова. С этого момента болельщики начала крутить головами то влево, то вправо. Опасно атакует Аверченко, добиваясь углового, который на сей раз оказался бесполезным. Через считанные секунды уже в убойной позиции оказывается румынский легионер «Востока» Ликей. Пожалуй, от суетливости и неожиданности удар получился тихим. По правому флангу отвечает Аверченко, передача которого находит голову Яровенко-младшего, но мяч просвистел над перекладиной.
С неопределенными чувствами ожидался второй тайм. Их развеяли Е самом его начале непосредственно хозяева поля. На 47-й минуте последовал мощнейший выстрел метров с двадцати Аверченко. Защитник «Востока» отбивает мяч без определенного адреса, и его подхватывает Лосников. Следует передача уже влево на Гефеля. Тот носком протолкнул пятнистый мимо соперника и оказался в позиции, идеальной для поражение ворот. Удар получился смачным и точным - 2:1.
Гости не собирались сдаваться Они вновь встрепенулись и выдал опасный удар в исполнении Тарасове (мяч буквально в сантиметрах пролетел от правого нижнего угла), а затем серию из четырех (!) подряд угловых Это был последний серьезный натиск «Востока» в этом матче. Но выстояли «богатыри» в этой тяжелейшей борьбе, одержав волевую победу, оказавшейся первой на своем поле в этом сезоне.

Сергей Игнатов «PROСПОРТ» Казахстан


SportsKZ

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх