SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
22 января 2019 (10:06)

«Еще разрушительнее». Избитый Головкиным американец озвучил грандиозные планы

«Еще разрушительнее». Избитый Головкиным американец озвучил грандиозные планы

Американский боксер Кертис Стивенс (30-6, 22 КО) рассматривает возможность перехода из среднего в первый средний вес, и уже нацелился на ведущих представителей данного дивизиона, сообщает Sports.kz.

— Наш зал полон талантливых бойцов, и мы хотим иметь чемпионов в каждой из весовых категорий: Садам Али — в полусреднем весе, Сергей Деревянченко и Дэнни Джейкобс — в среднем, а я хочу занять место в 154 фунтах. Я всегда комфортно укладывался в средний вес, а в первом среднем могу быть еще разрушительнее, поэтому я принял решение спуститься на дивизион ниже.

Я надеюсь, что в марте получу бой против хорошего оппонента. Я уверен, что проведу большой поединок, а затем хочу сразиться с большими именами 154 фунтов. Мне нет разницы с кем, исход все равно будет один — победа Кертиса Стивенса нокаутом. Мне интересен любой, у кого есть титул в этом весе — Хёрд, Харрисон, Лара, Мунгия. Как только эти боксеры почувствуют мою мощь, они поймут, что им придется нелегко.

Моя цель — стать чемпионом мира в первой средней категории. Я и моя команда верим, что я достаточно хорош, чтобы выиграть пояс. Теперь все зависит от меня — я должен как следует потрудиться и воплотить это в реальность, — цитирует Стивенса Boxingscene.com.

Напомним, в 2013 году Кертис был соперником казахстанца Геннадия Головкина (38-1-1, 34 КО). Бой проходил на малой арене Madison Square Garden в Нью-Йорке. Американец дважды за второй раунд побывал в нокдауне и в восьмом отрезке отказался от продолжения поединка. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх