SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
15 августа 2020 (09:15)

«Еще один хороший тест». Лопес оценил свою форму после третьего этапа «Критериум дю Дофине»

«Еще один хороший тест». Лопес оценил свою форму после третьего этапа «Критериум дю Дофине»

Многодневка «Критериум дю Дофине» продолжилась еще одним сложным горным этапом протяженностью 157 км от пригорода Гренобля Коренка до Сен-Мартан-де-Бельвиль с двумя длинными и изматывающими подъемами: Коль де ла Маделейн и Монте де Сен-Мартан-де-Бельвиль.

Вновь, Мигель Анхель Лопес продемонстрировал постепенно улучшающуюся форму, проведя весь этап в группе фаворитов. В итоге, капитан «Астана Про Тим» финишировал 10-м, уступив 39 секунд победителю этапа Давиде Формоло, который сольно атаковал из отрыва дня на первом подъеме дистанции.

— Сегодня у меня был еще один хороший тест, и я доволен тем, в какой форме нахожусь прямо сейчас. Я еще не в своей лучшей форме, но шаг за шагом я приближаюсь к тому уровню, на котором хотел бы быть. Финальная гора была очень сложной, а ритм подъема был высоким, но мне удалось остаться в группе лидеров, и я рад этому. Сегодня я сделал все, что было в моих силах, и ощущения по ходу гонки были очень обнадеживающими. Впереди еще два трудных дня, и я буду продолжать выстраивать свою форму к «Туру», — сказал Мигель Анхель Лопес.

Команда «Астана Про Тим» была очень активна с первых же километров гонки: Алексей Луценко и Горка Исагирре пытались уехать в отрыв. Тем не менее, в течение долгого времени пелотон никого не отпускал, и лишь после 35 километров дистанции группе гонщиков все же удалось уехать. Позднее, из этой группы Формоло атаковал своих попутчиков по отрыву на подъеме Коль де ла Маделейн. Ему удалось набрать почти 6 минут преимущества, которых хватило, чтобы одержать победу на этапе.

— В нашей подготовке, мы находимся на пути к «Тур де Франс», и думаю, что команда сейчас в правильной точке этой подготовки за две недели до «Большой Петли». Гонщики постепенно улучшают свою форму, так что все идет по плану. Сегодня, мы попробовали уехать в отрыв, Алексей и Горка атаковали, но пелотон не отпустил их. Тем не менее, мы провели хороший день, наш лидер Мигель Анхель Лопес показал свою силу, сумел удержаться в группе основных фаворитов, так что, мы можем быть довольны этапом, — сказал Дмитрий Фофонов, спортивный менеджер «Астана Про Тим».

Вслед за победителем этапа на финиш прибыла группа фаворитов, в которой находился и Мигель Анхель Лопес. Не сумев настигнуть Формоло, группа разыграла оставшиеся два места на подиуме в спринте в подъем.

По итогам сегодняшнего этапа словенец Примож Роглич сохранил желтую майку лидера общего зачета, в то время, как Мигель Анхель Лопес поднялся на 8-ю позицию, уступая словенцу 32 секунды.

Четвертый этап «Критериум дю Дофине» пройдет сегодня: 153,5 км от Ужина до Межева. 

Фото: Getty Images astanaproteam.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Нужна ли Казахстану велокоманда «Астана»?

    Наверх