«Ещё раз скажу...». Скабелка назвал ключевой фактор в победе над «Авангардом» и огорчил болельщиков сборной Казахстана

Главный тренер «Барыса» Андрей Скабелка прокомментировал игру КХЛ с омским «Авангардом» — 4:3.
— Спасибо за поздравления. Я тоже могу сказать, что очень хороший матч. Несмотря на пропущенные голы мы продолжали играть, продолжали гнуть свою линию. В целом, мы очень довольны своей командой. Довольны тем, как мы подготовились к этому матчу. Отдельное спасибо болельщикам, которые сегодня пришли. Отличная атмосфера была на стадионе. Сейчас наступает пауза в КХЛ. В этой паузе мы переключимся немного на турнир, будет выступление сборной. Но ещё раз скажу, что практически на 95 процентов это будут игроки, которые выступают за «Барыс».
— Андрей Владимирович, есть ли план подготовки к олимпийской квалификации?
— На самом деле здесь какого-то плана и быть не может. Всего два дня для подготовки, сейчас нам надо немного отдохнуть. Тяжёлый график был. Присоединится Доус, присоединится Рымарев. Не знаем, как будет состояние Михайлиса и Старченко. У нас есть расширенный список, ребята, которые готовы их заменить. Два дня на подготовку, и три игры за четыре дня.
— Когда вернутся Сведберг и Пакаринен?
— Сведберг, наверное, мог бы сыграть уже сегодня или в прошлом матче. Но мы решили сразу не вводить его в эти матчи. Мы с ним поговорили, и он с пониманием отнесся к тому, что начнёт после олимпийской квалификации. Пакаринен, возможно, тоже. В принципе, он уже готов к контактной борьбе. Скорее всего, он тоже начнёт в первых матчах после олимпийской квалификации.
Потрясающе. «Барыс» победил «Авангард» в сумасшедшем по накалу матче КХЛ
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
КХЛ создаёт проблемы для сборной Казахстана, но без неё уровень был бы ещё ниже. Что она даёт «Барысу» и всему хоккею страны?7
«Подпишите Кравца, будете в следующем сезоне снова бултыхаться на дне». Юрий Петухов подвёл итоги выступления «Барыса» в сезоне КХЛ3
«Барыс» снова мимо плей-офф КХЛ. Что показала команда и есть ли поводы для оптимизма?4
Михаил Кравец может остаться в «Барысе» несмотря на провальный результат. Есть ли логика в этом решении?1
- 27 марта, 2026
- 21:06Хоккей
Стал известен второй финалист чемпионата Казахстана по хоккею - 20:28Хоккей
Адам Шил сделал заявление о будущем в «Барысе» - 20:18Хоккей
Легионер «Барыса» высказался о жизни в Казахстане - 20:05Хоккей
Адам Шил оценил уровень вратарей «Барыса» - 19:56Хоккей
Вратарь «Барыса» раскрыл один из секретов команды - 19:47Хоккей
Легионер «Барыса» рассказал о неожиданном трансфере - 08:25ХоккейГол лидера сборной Казахстана помог оформить разгром в плей-офф КХЛ. Видео
- 26 марта, 2026
- 23:48ХоккейВидеообзор матча полуфинала чемпионата Казахстана, или Как Старченко вывел «Номад» в финал1
- 23:33ХоккейСборная Казахстана получила усиление из Канады
- 22:25Хоккей
В «Барысе» высказались о возвращении лидеров сборной Казахстана1 - 22:15Хоккей
Михаил Кравец озвучил главное требование к сборной Казахстана1 - 21:59Хоккей
Руководитель «Барыса» заявил о серьезной проблеме2 - 21:21Хоккей
Камбэк определил первого финалиста чемпионата Казахстана - 19:05Хоккей
Михаил Кравец рассказал, какие легионеры нужны «Барысу»3 - 15:39ХоккейРуководство «Барыса» высказалось о возможном назначении Максима Худякова в «Снежные Барсы»
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана













