Еркебулан Сейдахмет раскрыл секрет победы в матче «Кайрат» — «Тобол»

Полузащитник «Кайрата» Еркебулан Сейдахмет в интервью клубной пресс-службе прокомментировал матч чемпионата Казахстана против «Тобола» — 3:2, передает Sports.kz.
— Еркебулан, поздравляю тебя с победой! Твои комментарии по матчу с «Тоболом».
— Прежде всего, поздравляю вас всех с победой! Игра была очень интересной. Давно у нас не было таких впечатлений. Это победа тренерского штаба и игроков.
— Уже в первом тайме ты заменил Егора Ткаченко, который получил травму. Какие указания дал тебе Кирилл Сергеевич?
— К сожалению, Егор получил травму. Вместо него я вышел на правый фланг обороны. Я играл по установкам, которые мы отрабатывали на предыгровой тренировке, а именно — помогать спереди и играть сзади. Думаю, я выполнил установку тренера.
— Во втором тайме вы вышли на поле заряженными и забили 3 гола. Если вкратце, какие слова в перерыве мотивировали вас на победу?
— В перерыве, после окончания первого тайма, тренер сказал нам в раздевалке, где мы играем правильно, а где допускаем ошибки. Вышедшие на замену ребята усилили игру, благодаря им мы смогли воспользоваться своими моментами.
— Не показалось ли тебе, что соперник играл грубовато?
— Нет, это — футбол. Везде бывают стыки. Главное, что никто не получил особо серьёзных травм.
— Впереди — домашний матч с «Актобе». Есть ли у ребят особый настрой на эту игру? Что можешь сказать нашим болельщикам?
— Следующая наша игра против «Актобе». Как мы все знаем, это своего рода дерби. Приглашаю болельщиков в Алматы прийти и заполнить наш стадион. Давайте добудем победу вместе!
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Основные проблемы обоих клубов остаются с нападающими». Булат Есмагамбетов спрогнозировал матч «Кайрат» — «Тобол»
«Кайрат» выходит на Суперкубок фаворитом, но без Сатпаева и без идеальной формы. Справится ли он с обновлённым «Тоболом»?
«Ордабасы» усилился сборником Камеруна, «Тобол» сделал ставку на серба без голов, а «Каспий» забирает экс-игроков «Актобе». Что происходит на рынке КПЛ за неделю до старта?1
Без Чеснокова и Эль-Мессауди, но с почти новой обоймой легионеров. Чем запомнилось зимнее межсезонье «Тобола»?
- 27 февраля, 2026
- 14:24Футбол
В «Барселоне» выступили с заявлением по трансферу Хулиана Альвареса - 13:53Футбол
Клуб КПЛ объявил о трансфере чемпиона Казахстана - 12:50Футбол
Фанаты прорвались на поле и повалили Месси после его победного гола. Видео - 12:34Футбол
Стало известно об изменениях в руководстве КФФ4 - 12:25Футбол
В КПЛ? Экс-игрок «Манчестер Юнайтед» и сборной Англии выбрал новый клуб - 11:33ФутболНазначены судьи на матч за Суперкубок Казахстана «Кайрат» — «Тобыл»1
- 11:30Футбол
Тимур Турлов обозначил приоритеты для возрождения «Шахтера» 2 - 11:26Футбол
Участник еврокубка из КПЛ официально получил инвестора1 - 11:24Футбол
Аналитики оценили перспективы Дастана Сатпаева в «Челси» - 11:15Футбол
Экс-футболист сборной Казахстана нашел новый клуб после ухода из «Иртыша» - 11:04Футбол
Андрей Карпович оценил итоги УТС «Елимая» и готовность к новому сезону КПЛ - 10:31Футбол
«Вселяет страх». За рубежом назвали лучшие качества Дастана Сатпаева1 - 10:18Футбол
Дастану Сатпаеву указали на основные недостатки перед переходом в «Челси» - 09:24Футбол
Лионель Месси дал окончательный ответ «Барселоне» - 09:13Футбол
Стал известен главный претендент на подписание Винисиуса

















