Сумасшедшей драмой обернулся матч «Тобол» — «Кайрат»

В матче восьмого тура Казахстанской Премьер-Лиги костанайский «Тобол» дома сыграл с алматинским «Кайратом», пишет Sports.kz.
С первых минут вперед пошли гости, они владели преимуществом, но в итоге получили мяч в свои ворота, его забил Жаслан Жумашев. Алматинцы продолжили атаковать и на старте второй половины вышедший на замену Артур Шушеначев выровнял положение, а затем Жоао Пауло вывел свою команду вперед, на 90-й Ислам Чесноков сделал счет 2:2, а на четвертой компенсированной победу алматинцам принес Дмитрий Сергеев. 3:2 — сильнее подопечные Кирилла Кекера.
Теперь у «Кайрата» стало 15 очков и он поднялся к лидерам турнирной таблицы, а «Тобол» с 11 баллами идет на шестой позиции.
«Тобол» — «Кайрат» 2:3 (1:0)
Голы: Жумашев 10 (1:0), Шушеначев 55 (1:1), Жоао Пауло 73 (1:2), Чесноков 90 (2:2), Сергеев 90+4 (2:3).
Прямая трансляция матчей «Актобе», «Астаны» и «Ордабасы» в КПЛ
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Мы увидели свои проблемы». Булат Есмагамбетов оценил выступление и победу сборной Казахстана на турнире FIFA Series
Непростой аутсайдер. Сборная Казахстана одолела Коморские острова и победила в турнире FIFA Series
Николай Костов и Виталий Жуковский уже уволены. Кто следующий потеряет работу в КПЛ?2
«Туран» собрал штаб из КПЛ, «Тараз» усилился, а «Шахтёр» уже в проблемах. Что нужно знать перед стартом Первой лиги2
- 1 апреля, 2026
- 18:37Футбол
Воспитанник испанской «Гранады» официально перешел в КПЛ - 18:22Футбол«Тревожная серия». Коморское издание оценило поражение от Казахстана
- 18:16Футбол
Казахстанский футболист подписал контракт с «Барселоной»1 - 18:04Футбол
Украина узнала решение ФИФА после неудачи в отборе на ЧМ-2026 - 17:57ФутболРазгром 4:1 состоялся в группе Казахстана в отборе на Евро по футболу
- 17:57Футбол
Узбекистан официально поднялся в топ-50 лучших сборных мира - 17:55Футбол
«Актобе» официально представил нового главного тренера - 17:50Футбол
Россия узнала новое решение ФИФА - 17:45Футбол
Участник ЧМ-2026 может стать самым дорогим легионером КПЛ - 17:36Футбол«Они доминировали». В Ирландии разобрали матч против Казахстана










