Ердос Ахмадиев: «Жениться планирую после Олимпиады»

Сразу после того, как Национальная федерация лыжных гонок РК объявила спортсмена Ердоса Ахмадиева знаменосцем национальной сборной, которой предстоит отстоять честь и достоинство Казахстана на Зимних Олимпийских Играх в Сочи, 28-летний лыжник Ердос попал под прицелы камер и объективов. Но только в интервью корреспонденту BNews.kz он приоткрыл занавес своей личной жизни.
«Узнав, что именно я стану знаменосцем Казахстана на предстоящей Олимпиаде в Сочи, я безумно обрадовался. Это честь для меня — нести флаг Казахстана на Зимних Олимпийских играх. Я очень счастлив. Именно к этой Олимпиаде мы упорно готовились три года. Я надеюсь, что мы выступим достойно», — рассказал спортсмен о своих впечатлениях. К слову, родители знаменосца разделили с ним эту новость, они признались, что очень ждали этой возможности.
«Еще в детстве они мне говорили, что я буду хорошим спортсменом, и что однажды я смогу понести флаг страны», — улыбаясь, рассказал Ердос Ахмадиев.
На вопрос, что вдохновляет спортсмена на новые достижения, он ответил: «Домашние старты, континентальные кубки Европы и другие соревнования заставляют меня двигаться вперед. Это дает мне дополнительные силы, мотивирует». Пока все журналисты мучали знаменосца, расспрашивая о настрое на Олимпиаду в Сочи, корреспонденту удалось узнать немного о личной жизни спортсмена.
Идеальная девушка, по мнению Ердоса Ахмадиева, должна обладать высоким ростом, стройной фигурой и быть красивой внешне. Говоря о своей даме сердца, Ердос отметил, что она «очень красивая, но и капризная тоже. Мне это нравится».
Совмещать спорт и личную жизнь Ердосу удается не без труда. «Последние два года мне нельзя было жениться, потому что мне нужно было вкладывать дополнительные усилия к тренировкам, подготовке к Олимпиаде. Мне надо и там думать, и здесь думать, я потерялся. Жениться я думаю уже после Олимпиады в Сочи», — резюмировал знаменосец казахстанской сборной Ердос Ахмадиев.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Если проиграешь ты, то проиграет и твоя страна». Автор исторического достижения Казахстана рассказал, почему не завоевал медаль Олимпиады-2026
Квартиры, автомобили и авторский ковёр. Чем отблагодарили Михаила Шайдорова за «золото» Олимпиады
От Михаила Шайдорова ждут медаль в 2030 году. А кто ещё способен на олимпийский прорыв?
Михаил Шайдоров против федерации и министерства. Что не так с поддержкой чемпиона?1
Комментарии
- 4 августа, 2026
- 01:35Олимпиада
Украина подала апелляцию в CAS после решения МОК по России - 3 августа, 2026
- 18:35Олимпиада
МОК сделал заявление об иске НОК Украины против ОКР - 24 июля, 2026
- 00:59Олимпиада
World Athletics сделал заявление о квотах России на юношескую Олимпиаду-2026 - 23 июля, 2026
- 17:45Олимпиада
Объявлено окончательное решение по России на юношескую Олимпиаду-2026 - 02:33Олимпиада
Минспорта РФ раскрыло план подготовки России к Олимпиаде-2028 - 7 июля, 2026
- 20:37Олимпиада
МОК официально снял все санкции с России1 - 20:25Олимпиада
МОК включил новую дисциплину и дал шанс фигуристам Казахстана на Олимпиаде-2030 - 4 июля, 2026
- 00:13ОлимпиадаЧемпион Паралимпиады-2026 Хамитов встретился с Головкиным. Видео
- 29 июня, 2026
- 22:34Олимпиада
Призеры Паралимпиады-2026 из Казахстана получили более 388 миллионов - 24 июня, 2026
- 20:15Олимпиада
МОК выплатит миллионы участникам Олимпиады-2026 из Казахстана - 18 июня, 2026
- 15:19Олимпиада
Минспорта РК объявило о выплате призовых Михаилу Шайдорову за Олимпиаду - 12 июня, 2026
- 19:24Олимпиада
Президент IBA призвал МОК провести срочные реформы - 6 июня, 2026
- 00:18Олимпиада
Лучший хореограф мира поставит Шайдорову программу на новый сезон - 5 июня, 2026
- 23:58Олимпиада
Михаил Шайдоров летит в США к тренеру Ильи Малинина - 2 июня, 2026
- 02:45Олимпиада
В Минспорта РК назвали два условия проведения Олимпиады в Казахстане4

















