Энди Руиса после поражения Джошуа хотят спасти от «наркомании»

Американский тренер со своеобразной методикой Тедди Атлас не прочь взяться за наставление на путь истинный любителя сытно покушать Энди Руиса (33-2, 22 КО), но для начала тот должен пройти «тест-драйв» на пару-тройку дней в связке с коучем.
Напомним, после поражения в реванше с Энтони Джошуа растренированный мексиканец потерял мировые титулы IBF/WBO/WBA в супертяжёлом весе и немало уважения любителей бокса.
«Я ни на что пока не соглашался, кроме того, что сказал: если серьёзно настроен, парень, то приезжай в Нью-Йорк, проведёшь со мной несколько дней, — сказал Атлас в эфире SiriusXM из штата, где основная вспышка коронавируса в США. — За это время мы побываем в зале, увидим, насколько ты обучаемый, проверим твоё отношение, задам тебе несколько важных вопросов. Почему это всё для тебя важно? Ты и так уже мультимиллионер. Зачем тебе продолжать? Какие ожидания? Выслушаю и приму решение, как и он — своё. Уверует ли он в мою философию и убедит ли меня в этом».
По мнению Атласа, тренировать таких ребят как Руис — «это как спасать наркомана».
«А если вам нужно спасти паренька от наркомании, что нужно сделать? Понятно, что лишить его вещей, которые ему комфортны. У Руиса вот проблема с едой. Его нужно выдернуть из привычного и приятного ему окружения. „Ох, Тедди, ты хочешь разделить его с отцом, с семьёй, ты какой-то тиран“. Ох, ну да. Окей. Хотите это называть так, пускай будет так. Нужно просто делать то, что реально что-то поменяет», — сказал он.
По мнению Атласа, Энди поступил неверно, свалив вину за поражение в реванше с Джошуа на коуча Манни Роблеса и расставшись с ним.
«Это неправильно, — качает головой тренер. — Я спрошу ещё и об этом. „Так что, ты считаешь, что другие виноваты в этом фиаско? И как, тебе нормально с таким мнением?“ Потому что умение брать ответственность на себя и верность важны. В этом сила. И наоборот. Вообще, зачем ему Тедди Атлас? Выиграть бой-два или привнести в свою жизнь контроль и быть успешным по жизни? А?»
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Сборная Казахстана ожидаемо взяла первое место на чемпионате Азии-2026 по боксу. Но «золота» явно недобрала
Жалгас Жумагулов идет за вторым поясом в «европейском UFC». Соперник известен тем, что вылетел из UFC покусав соперника
Геннадий Головкин остается главной звездой казахстанского спорта. Почему его никто не заменил?
Торехан Сабырхан уступил «золото» чемпионата Азии-2026. Признал поражение и пообещал победить на Олимпиаде
Комментарии
- 11 апреля, 2026
- 19:08Бокс/ММА
Нокаутом завершился поединок бойцов из Казахстана и Узбекистана - 18:50Бокс/ММА
Казахстанский боец проиграл узбекистанцу на домашнем турнире - 18:20Бокс/ММА
Судейским решением закончился бой Казахстан — Узбекистан - 17:57Бокс/ММА
Тремя нокдаунами и нокаутом обернулся бой непобежденного казахстанца - 12:44Бокс/ММА
Прямая трансляция боя Тайсон Фьюри — Арсланбек Махмудов - 08:58Бокс/ММА
Братья Оралбай восхитили зарубежное СМИ - 08:23Бокс/ММА
«Одна из самых ярких звёзд». Озвучена цель Торехана Сабырхана после поражения в финале ЧА-2026 - 08:07Бокс/ММА
Айбек Оралбай добился уникального достижения на чемпионате Азии-2026 по боксу - 07:00Бокс/ММА
Прямая трансляция боев Армана Ашимова, Жалгаса Жумагулова и Жумана Жумабекова - 02:39Бокс/ММА
Назым Кызайбай выступит в новой весовой категории - 02:22Бокс/ММА
Куат Хамитов сравнил казахстанских боксеров и футболистов - 02:15Бокс/ММА
Боец из Казахстана «сблизился» с соперником и заявил об отмене поединка - 01:51Бокс/ММА
Джон Джонс объявил о завершении карьеры - 01:43Бокс/ММА
Ертуган Зейнуллинов поделился планами после ЧА-2026 - 01:30Бокс/ММА
Жумагулов объявил себя уникальным бойцом для Казахстана


















