«Ему нужно начать носить два шлема». Новый претендент на бой с Головкиным сделал угрожающее заявление

Австралийский боксер Майкл Зерафа (30-4, 19 КО) ответил на резкие слова в свой адрес от итальянца Данило Креати (8-0, 1 КО), бой с которым состоится 23 ноября в Сиднее, передает Sports.kz со ссылкой на The North West Star.
Отвечая на вопрос о планах Зерафы сразиться с чемпионом мира WBA Super, IBF и IBO Геннадием Головкиным, Креати заявил, что он «собирается попасть в реанимацию» в бою с казахстанским боксером.
«Ему нужно начать носить два шлема. Он получает повреждение мозга во время спаррингов», — сказал Зерафа.
«Серьезно, он нокаутировал одного человека за всю свою карьеру, и он ведет большую игру».
«Но я могу многое проиграть в этом бою и отдать ему должное. Как бы он ни говорил о большом бою, я бы не хотел драться со мной. Я опасный человек. Для него это плохо кончится».
Чемпион WBA «собирается в реанимацию» после боя с Головкиным
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Манель занял место Асу». Украинский эксперт спрогнозировал титульные перспективы Алмабаева в UFC
Казахстан завоевал три «золота» на чемпионате мира по боксу от IBA. При таком судействе это хороший результат2
«60 на 40 в пользу Морено, но это не приговор». Комментатор ММА дал расклад на бой Асу Алмабаева и экс-чемпиона UFC
«Жанибеку нужно разобраться со своей командой». В США вынесли свой вердикт допинг-скандалу Алимханулы и сделали прогноз на возвращение
- 16 декабря, 2025
- 20:00Бокс/ММА
Российский боксер нацелился на Олимпиаду после скандала с Казахстаном на ЧМ‑2025 - 19:18Бокс/ММА
В России отреагировали на включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса - 18:51Бокс/ММА
IBA приняла решение по укусившему узбекистанского боксёра чемпиону мира из России - 18:49Бокс/ММА
Россия официально ответила критикам судейства на ЧМ-2025 IBA - 18:41Бокс/ММА
Появились плохие новости о возвращении Геннадия Головкина - 18:13Бокс/ММАЧемпион мира из России сделал признание о нокауте казаха-супертяжа
- 18:01Бокс/ММА
IBA исключила из своего состава четыре страны - 17:44Бокс/ММА
Казахстан сможет претендовать на десять миллионов долларов от IBA1 - 17:24Бокс/ММА
Геннадий Головкин получил отличные новости - 17:17Бокс/ММА
В России оценили шансы Алимханулы сохранить чемпионские пояса после допинг-скандала
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?












