SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
17 октября 2019 (13:35)

«Ему не нужен был бокс». Промоутер скончавшегося боксера сделал заявление

«Ему не нужен был бокс». Промоутер скончавшегося боксера сделал заявление

Лу Дибелла, промоутер скончавшегося боксера Патрика Дэя, заявил, что его клиенту не нужен был бокс и он занимался им только ради любви к данному виду спорта.

Американский боксер Патрик Дэй скончался в среду в возрасте 27 лет. Дэй был нокаутирован соотечественником Чарльзом Конвеллом в бою, который состоялся 12 октября в Чикаго в андеркарте встречи украинца Александра Усика с американцем Чаззом Уизерспуном. После боя Дэй почувствовал себя плохо и был госпитализирован. После операции Дэй находился в коме, но так и не смог прийти в себя.

«Патрику не нужен был бокс. Он из хорошей семьи, он умный, образованный, с хорошими ценностями и другими возможностями, чтобы заработать себе на жизнь. Он выбрал бокс, зная риски, с которыми сталкивается каждый боксер, выходя на ринг. Бокс — это то, что любил Патрик. Это то, чем он вдохновлял людей, и то, что заставляло его чувствовать себя живым», — говорится в заявлении Дибеллы, которое опубликовано в его микроблоге в Twitter.

Соболезнования в связи со смертью Дэя выразили боксеры Геннадий Головкин, Дмитрий Бивол, Теренс Кроуфорд, баскетболист Дэмиан Лиллард, Всемирный боксерский совет (WBC), Всемирная боксерская организация (WBO) и другие.

Впавший в кому после нокаута в андеркарде Усика боксер умер в возрасте 27 лет  

rsport.ria.ru

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх