«Ему надо доказать, что он не россиянин». Дмитрию Биволу выдвинули официальное условие

Президент WBC Маурисио Сулейман прокомментировал свое решение не устраивать бои непобежденному российскому боксеру Дмитрию Биволу из-за его гражданства, передает Sports.kz со ссылкой на Sport24.ru.
В частности, из-за этих санкций невозможен бой Бивола против Артура Бетербиева за звание абсолютного чемпиона мира в полутяжелом весе.
«В данный момент мы не можем организовать бой с участием Бивола. Это причиняет мне боль, потому что у меня много друзей в России — бойцов, тренеров, судей и даже членов правительства. Но здесь нет ничего личного, мы извиняемся, если причиняем кому-то боль. Бивол просто россиянин, ничего личного. Я уже много раз говорил. Если Дмитрий хочет драться, ему надо доказать, что он не россиянин. Как это сделал Бетербиев», — заявил Сулейман в интервью Boxing Scene.
Российский боксер Артур Бетербиев проводит последние поединки под флагом Канады.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Именно сейчас пояс отобрали неслучайно». Украинский эксперт разобрал теорию заговора против Жанибека Алимханулы
«Не хватило десять секунд, чтобы его финишировать». Соперник Дияра Нургожая хочет реванш в UFC
«Он не паниковал даже в сложных моментах». Дияру Нургожаю выбрали соперников и назвали условия вхождения в топ-15 UFC
«Если Жанибек вернется с ярким нокаутом, про мельдоний забудут на следующий день». Тренер по боксу оценил допинг-скандал Алимханулы
- 16 марта, 2026
- 22:58Бокс/ММА
Жанкош Тураров прибыл в США с целью поднять флаг Казахстана - 22:24Бокс/ММА
Исламу Махачеву озвучили обвинение - 20:28Бокс/ММА
Кызайбай начала совместную подготовку со сборной России - 19:50Бокс/ММА
Сборную Казахстана возглавил выпускник узбекистанской школы бокса - 19:12Бокс/ММА
Казахстан объединил Россию и Европу в международном боксе - 18:43Бокс/ММА
Сборные по боксу пяти стран начали подготовку в Казахстане - 18:02Бокс/ММА
Пётр Ян приехал к казаху - 17:55Бокс/ММА
Победивший чемпиона UFC боец бросил вызов Асу Алмабаеву - 17:43Бокс/ММА
Пятый ребенок родился у бойца UFC из Казахстана - 17:26Бокс/ММА
Сакен Бибосынов объявил о бое за титул WBA с непобежденным нокаутером













