8 марта 2021 (23:47)

«Эмоции накалились до предела». В России дали оценку судейству в четвертом матче серии «Барыс» — «Металлург»

Российское издание «Чемпионат» подвело итоги победы казахстанского «Барыса» над магнитогорским «Металлургом» в четвертом матче серии, а также прокомментировало судейские решения из третьего периода, передает Sports.kz.

«Тяжелейший матч, закончившийся победой „Барыса“, который сравнял счёт в серии. У казахстанской команды продолжают возвращаться игроки, находившиеся в лазарете. Вслед за вратарём Ортио и защитником Блэкером на льду появился и нападающий Валк. „Магнитка“ продолжает играть без травмированного Яковлева, не оказалось в заявке Сергея Мозякина.

„Металлург“ создал много моментов и дважды забил. Здорово в большинстве на добивании сыграл Прохоркин, а Голдобин, продолжающий демонстрировать свои лучшие качества, удачно подставил клюшку на пятаке после броска партнёра. „Барсы“ ответили голами Фрэттина в большинстве и Блэкера, когда „Магнитку“ не выручил Олкинуора.

В итоге всё решила игра в неравных составах. Гости во втором периоде не забили в формате „5 на 3“, в одном из эпизодов Дронов зарядил в перекладину. А вот хозяева аналогичной возможностью в концовке третьей двадцатиминутки воспользовались, когда с кистей отличился Старченко. Илья Воробьёв на повышенных тонах пообщался с судьями, но его можно понять. Второго удаления Кулёмина за подножку, которое выписали главные арбитры, не было. Николай, проезжая мимо Ортио, не касался финского голкипера. В ключевой момент встречи судьям следует максимально тщательно изучать каждый спорный эпизод, а уж тем более такой. Видимо, Гашилов и Лаврентьев вспомнили, что оставляли „барсов“ втроём и решили наказать „Металлург“ таким же образом. Именно после гола Старченко начались стычки, драки и грубость, эмоции накалились до предела. В результате Панюков поразил пустые ворота после замены Олкинуоры на шестого полевого хоккеиста и выиграл для казахстанской команды матч», — пишет «Чемпионат».

Напомним, что счет в текущей серии — 2-2, а следующий матч соперники проведут в Магнитогорске 10-го марта.

КХЛ определила лучших игроков четвертого матча серии «Барыс» — «Металлург»

Опубликовал: Виктор Роговский sports.kz