Емельяненко в первом раунде нокаутировал самого сильного человека России

В Москве (Россия) состоялся бой между известным файтером смешанных единоборств Александром Емельяненко и пауэрлифтером Михаилом Кокляевым, сообщает Sports.kz.
Спортсмены-тяжеловесы договорились провести поединок по правилам бокса — он был запланирован на четыре раунда. Победу в этом бою одержал Емельяненко — нокаутом в первом раунде.
Для Александра эта победа стала первой в боксе — всего до этого он провел лишь один бой, в 2009 году, который завершился ничьей решением большинства голосов судей — его соперником был Хизир Пилев (2-0-1, 1 КО). Статистика Емельяненко в ММА — 28-7-1. Что касается Кокляева, то в 2005 году Михаил был признан Профессиональной лигой силового экстрима (PLSE) самым сильным человеком России.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Стиль, харизма и возвращение. Главные моменты пресс-конференции Конора Макгрегора перед UFC 329
Брэндон Ройвал устроил лучший бой в возвращении Конора и вызвал Алмабаева. Это шанс для Асу достичь пояса UFC
Конор Макгрегор допустил возможность боя с Рахмоновым. Теперь Шавкату нужна самая малость — стать чемпионом UFC
Данияр Елеусинов пьяным ДТП в Астане не загубил свою карьеру. Ее он загубил, когда связался со своим менеджером
- 16 июля, 2026
- 02:32Бокс/ММА
Жалгаса Жумагулова подписали в UFC под турнир в Казахстане - 01:48Бокс/ММА
Менеджер объяснил, как UFC выберет между Казахстаном и Узбекистаном - 01:10Бокс/ММА
Менеджер бойцов UFC оценил шансы Казахстана принять первый турнир промоушена - 15 июля, 2026
- 23:57Бокс/ММА
Саят Абдрахманов сделал заявление о большом бое Асу Алмабаева в UFC - 23:32Бокс/ММА
Стало известно о шансах Бекзата Алмахана остаться в UFC - 23:18Бокс/ММАЭкс-чемпион АСА Гончаров назвал победителя боя Бакытжанулы — Бигдаш
- 22:58Бокс/ММА
«В меня никто не верил». Шугыла Налибай высказалась после «золота» молодёжного ЧА-2026 - 22:41Бокс/ММА
«Считаю, что я победила». Адишева сделала заявление после финала ЧА-2026 с узбекистанкой - 21:54Бокс/ММА
Официально объявлен бой Рузибоева против «Венома» Пэйджа на UFC 287 - 20:26Бокс/ММА
Полный медальный зачет ЧА-2026 по боксу у женщин до 19 и 23 лет - 18:33Бокс/ММА
Стало известно, сколько Биволу предложили за третий бой с Бетербиевым - 18:22Бокс/ММА
Гаджиев оценил шансы в бою Анкалаев — Гуськов - 17:59Бокс/ММА
Казахстан объявил состав на совместный УТС на базе Федерации бокса Турции - 17:50Бокс/ММА
Казахстан уступил Узбекистану в медальном зачёте после первого дня финалов молодёжного ЧА-2026 по боксу - 17:41Бокс/ММА
Арман Царукян допустил выступление на Олимпиаде-2028


















