Top.Mail.Ru
15 сентября 2026 (03:06)

Елене Рыбакиной дали совет, как выиграть «Ролан Гаррос»

Елене Рыбакиной дали совет, как выиграть «Ролан Гаррос»

Евгения Куликовская, детский тренер казахстанской теннисистки Елены Рыбакиной, оценила ее шансы победить на «Ролан Гаррос» и собрать тем самым карьерный «Большой шлем», сообщает Sports.kz со ссылкой на Youtube-канал «Больше!».

— Пока не получается с «Ролан Гаррос» — не хватает для того, чтобы собрать карьерный «Большой шлем». Чего Лене не хватает, чтобы грунт тоже стал ее любимым покрытием?
— Мне кажется, она, в принципе, комфортно себя чувствует на грунте. Но там, конечно же, более длинные розыгрыши. Добавить бы резаных и укороченных, более такую игру, и, наверное, Лене стало бы легче. Но плюс на грунте, конечно, мы видим более длинные розыгрыши. Насколько Лене в них комфортно, я вот сейчас не могу сказать.

— Но в целом — так или иначе — через какое-то разнообразие?
— Конечно. Грунт предполагает большее разнообразие, чем более быстрые покрытия. 

Напомним, лучшим достижением Елены Рыбакиной на «Ролан Гаррос» на данный момент является участие в четвертьфинале — в 2021 и 2024 году.

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/sportkzsport

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли Казахстану продолжать натурализацию теннисистов?

    Наверх