Елене Исинбаевой вынесли вердикт после «объявления» предателем родины

Известный комментатор Дмитрий Губерниев в комментарии «СЭ» отреагировал на заявление президента Федерации лыжных гонок России Елены Вяльбе о том, что двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом Елена Исинбаева — предатель родины, передает Sports.kz.
«Она [Вяльбе] слетела с катушек, с моей точки зрения. Ничего, кроме легкой улыбки и морального презрения, не вызывает. Пусть продолжает дальше. Эти люди активно сейчас занимаются самым главным — они себя закапывают. Потому что возвращаться в мировой спорт с такими людьми не получится. Они закапывают себя, а вместе с этим немножко и спорт. Потому что мы видим, что аукается всем.
Но министр спорта Дегтярев сказал, что другого пути нет, кроме как договариваться. Елена Исинбаева — это краса и гордость российского спорта. Обернувшись в российский флаг, она бегала круги почета после великих побед. Если она живет где-то не там, с точки зрения таких, как Вяльбе, то это ее право», — сказал Губерниев «СЭ».
Также Губерниев вспомнил период карьеры Вяльбе во время распада СССР.
«Когда разваливался Советский Союз, я что-то не помню, чтобы Елена Валерьевна в сборной выступала по поводу того, куда дели ее красное знамя. На коммерческих стартах они все выступали с удовольствием, зарабатывая деньги. А теперь всем рассказывают, что не думали об этом. Это вранье! Елена Валерьевна Вяльбе стояла у истоков коммерческих лыж и прекрасно зарабатывала на этапах Кубка мира, имея спонсоров и прочее. Поэтому лицемерие — наше все!» — добавил Губерниев.
42-летняя Исинбаева — двукратная олимпийская чемпионка, трехкратная чемпионка мира на открытом воздухе и четырехкратная чемпионка мира в помещении, чемпионка Европы как на открытом воздухе, так и в помещении. На ее счету 28 мировых рекордов в прыжках с шестом.
В Госдуме России выступили с призывом после «объявления» Исинбаевой предателем родины
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Финиш — только начало: Parimatch бросает вызов участникам марафона Tau Jarys1
Тяжелая атлетика Казахстана больна допингом. Неизлечимо3
Восьмикратной чемпионке мира из Казахстана не хватает денег на жизнь. Интервью после скандального подарка1
«„Золото“ в мусорке». Триумф Казахстана на чемпионате мира по легкой атлетике оценили мировые СМИ
- 17 июля, 2026
- 21:47Атлетика
В Госдуме России высказались о долгах Елены Исинбаевой - 13 июля, 2026
- 16:12АтлетикаКазахстан завершил молодежный чемпионат Азии по легкой атлетике с шестью медалями
- 12 июля, 2026
- 19:02АтлетикаКазахстан завоевал шесть медалей на молодежном ЧА-2026 по легкой атлетике
- 12:16АтлетикаЛегкоатлетка Токсанбаева завоевала «бронзу» на молодежном чемпионате Азии
- 11 июля, 2026
- 11:10Атлетика
Казахстан с рекордом завоевал «золото» юношеского ЧМ-2026 по тяжёлой атлетике1 - 10 июля, 2026
- 17:59Атлетика
Казахстан завоевал первую медаль на молодежном ЧА-2026 по легкой атлетике - 15:31Атлетика
Казахстан завоевал «бронзу» на юношеском ЧМ-2026 по тяжелой атлетике - 15:27АтлетикаКазахстан остался без медалей в первый день ЧА-2026 по легкой атлетике
- 7 июля, 2026
- 12:07Атлетика
В России открыли производство о взыскании долгов против Елены Исинбаевой - 26 июня, 2026
- 17:14АтлетикаАделина Земс ответила, поддерживает ли её государство
- 25 июня, 2026
- 21:40АтлетикаАделина Земс рассказала, как она добилась успеха в спорте
- 21:09Атлетика
Пятикратная чемпионка Азии Аделина Земс назвала свой ру2 - 22 июня, 2026
- 10:08АтлетикаЛегкоатлетка Овчинникова выиграла «бронзу» на FBK Games в Нидерландах
- 20 июня, 2026
- 18:03Атлетика
Сборная Казахстана выиграла «золото» чемпионата Азии по эстафетному бегу - 16 июня, 2026
- 18:41Атлетика
Карелин вступился за Исинбаеву после критики Фетисова












