Елене Исинбаевой вынесли новый вердикт после скандала в России

Лидер женской сборной России по прыжкам с шестом Полина Кнороз заявила, что Елена Исинбаева остается великой спортсменкой, которая под флагом России сумела добиться великих результатов и стать двукратной олимпийской чемпионкой, передает Sports.kz со ссылкой на Tass.ru.
«Я абсолютно нейтрально к этому отношусь, — ответила Кнороз на вопрос, как она относится к критике в адрес Исинбаевой. — Это жизнь Елены, это ее выбор. Ее заслуги перед страной никуда не денутся».
«Она выступала под российским флагом, она была российской спортсменкой, которая добилась сумасшедших результатов. Я говорю про это, и у меня мурашки по телу пошли. У нее есть золотые олимпийские медали, она действующая рекордсменка мира. Этого нельзя обнулить», — добавила она.
В России Исинбаева подвергалась критике за то, что летом 2023 года назвала свое звание майора, полученное в ЦСКА, «номинальным», комментируя сообщения о переезде в Испанию. Позже стадиону ее имени в Махачкале было возвращено прежнее название «Труд».
Исинбаевой 43 года, она является двукратной победительницей Олимпийских игр в прыжках с шестом (2004, 2008). На Олимпиаде 2012 года спортсменка завоевала бронзовую медаль. Исинбаева трижды выигрывала чемпионаты мира на открытом воздухе и четырежды — мировые первенства в помещении.
25-летняя Кнороз является многократной чемпионкой страны, победительницей Игр БРИКС-2024 и этапа Бриллиантовой лиги 2021 года в Стокгольме.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«„Золото“ в мусорке». Триумф Казахстана на чемпионате мира по легкой атлетике оценили мировые СМИ
Восьмикратной чемпионке мира из Казахстана не хватает денег на жизнь. Интервью после скандального подарка1
Финиш — только начало: Parimatch бросает вызов участникам марафона Tau Jarys1
Тяжелая атлетика Казахстана больна допингом. Неизлечимо3
- 3 декабря, 2025
- 10:41Атлетика
Чемпиону мира по тяжелой атлетике вручили шикарный «подарок» в Казахстане1 - 26 ноября, 2025
- 15:27АтлетикаВоспитавший олимпийских чемпионов тренер возглавил сборную Казахстана по легкой атлетике
- 25 ноября, 2025
- 16:08АтлетикаЧемпионы мира выступят на ЧРК-2025 по тяжелой атлетике в Астане
- 21 ноября, 2025
- 00:28АтлетикаКазахстан и Узбекистан оставили без «золота» Исламиады-2025
- 17 ноября, 2025
- 14:39АтлетикаКазахстанская легкоатлетка стала четвертой на Играх исламской солидарности
- 13 ноября, 2025
- 09:24Атлетика
В Украине наказали чемпионку за переход под флаг России - 12 ноября, 2025
- 18:45АтлетикаКазахстанская тяжелоатлетка стала трехкратным призером Исламских игр-2025
- 18:31Атлетика
Казахстан опередил Узбекистан за медаль Исламиады-2025 - 16:17АтлетикаКазахстанский штангист завоевал «бронзу» Игр исламской солидарности
- 11 ноября, 2025
- 21:23АтлетикаТрехкратный чемпион Исламиады из Казахстана рассказал кому посвятил победу
- 19:26Атлетика
Казахстанец стал трехкратным чемпионом Исламиады-2025 - 18:24Атлетика
Казахстанский тяжелоатлет победил рекордсмена мира и завоевал «золото» Исламиады-2025 - 16:08АтлетикаКазахстанская тяжелоатлетка завоевала две медали на Исламиаде-2025
- 26 октября, 2025
- 23:14Атлетика
Шавкат Мирзиёев принял решение по абсолютному чемпиону мира из Узбекистана - 15 октября, 2025
- 12:58Атлетика
Казахстанский тяжелоатлет сделал заявление после третьего «золота» на чемпионате мира










