20 января 2023 (12:37)

Елена Рыбакина сыграет с первой ракеткой мира за выход в четвертьфинал Australian Open-2023

Первая ракетка мира, польская теннисистка Ига Швёнтек переиграла представительницу Испании Кристину Бучу в третьем круге Открытого чемпионата Австралии, передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.

Встреча завершилась со счётом 6:0, 6:1 в пользу Швёнтек. Продолжительность матча составила 54 минуты. Польская спортсменка выполнила три подачи навылет, избежала двойны ошибок и реализовала пять брейк-пойнтов из 10. На счету Кристины Бучи один эйс, три ошибки на подаче и ни одного брейк-пойнта.

В следующем круге Швёнтек сойдётся с представительницей Казахстана Еленой Рыбакиной. Открытый чемпионат Австралии проходит с 16 по 28 января. Общий призовой фонд турнира составляет $ 51 млн. Действующей победительницей турнира является Эшли Барти, которая завершила карьеру.

Елена Рыбакина обыграла топовую американку и приблизилась к первой ракетке мира на Australian Open-2023