20 января 2023 (11:18)

Елена Рыбакина обыграла топовую американку и приблизилась к первой ракетке мира на Australian Open-2023

Лучшая теннисистка Казахстана Елена Рыбакина провела матч третьего круга Открытого чемпионата Австралии (Australian Open) против 11-й ракетки мира из США Даниэль Коллинс, передает Sports.kz.

Занимающая 25-ю строчку рейтинга WTA Рыбакина уверенно забрала первый сет (6:2), во втором Елена уступила (5:7), но выиграла решающую партию (6:2) и завершила встречу в свою пользу.

За выход в четвертьфинал казахстанка поборется с победительницей противостояния первой ракетки мира Иги Швентек и Кристины Бучи, которая располагается на 100-м месте в табеле о рангах.

Стоит отметить, что Рыбакина осталась единственной представительницей Казахстана в одиночном разряде на первом турнире «Большого шлема» в году.