18 мая 2023 (04:37)

Елена Рыбакина сотворила невероятное и прошла лучшую теннисистку мира в Риме

Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина (6-е место в рейтинге WTA) сыграла с полькой Игой Швёнтек (1-е место) в четвертьфинале турнира серии «Мастерс» в Риме (Италия), сообщает Sports.kz.

Матч закончился победой Рыбакиной. Она проиграла первый сет — 2:6, затем на тай-брейке выиграла второй — 7:6, а в третьем при счете 2:2 Швёнтек снялась из-за травмы. Отметим, что во втором сете Рыбакина сразу же отдала сопернице свою подачу, однако затем смогла вернуться в игру и довести дело до победы на тай-брейке. Таким образом, Елена Рыбакина вышла в полуфинал, где встретится с латвийской теннисисткой Еленой Остапенко (20-е место).

«Вы можете в это поверить?». WTA отреагировала на игру Рыбакиной против лучшей теннисистки мира. Видео

Напомним, призовой фонд турнира в Риме в этом году составляет 3 572 618 евро. Победительница заработает 521 754 евро и получит 1000 рейтинговых очков.

У лучшей теннисистки мира зазвонил телефон прямо во время матча с Еленой Рыбакиной. Видео