Елдос Сметов стал ближе к званию «Лучшего дзюдоиста года»

Международная федерация дзюдо представила шорт-лист премии IJF Judo Awards 2024 в номинации «Лучший дзюдоист года среди мужчин», передает Sports.kz со ссылкой на SPORT+.
Напомним, в расширенный список были включены семь победителей Олимпийских игр-2024 в Париже (Франция).
Шорт-лист претендентов определялся посредством зрительского голосования на сайте IJF. В итоге из семи номинантов осталось трое: казахстанец Елдос Сметов, Хидаят Гейдаров (Азербайджан) и Лаша Бекаури (Грузия).
Выбирать победителя в данной номинации теперь будет экспертная комиссия IJF.
Награждение состоится во время проведения турнира серии Grand Slam в Париже (Франция), который пройдет с 1 по 2 февраля.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
- Борьба28 сентября 2023 (01:53)
«Мы довольствуемся тем, что есть». Ризабек Айтмухан о скромных призовых за историческое «золото», тренировках с Шавкатом Рахмоновым и планах на ММА1 - Борьба6 октября 2022 (21:35)
«Надо показать, кто такие казахи!». Елдос Сметов рассказал, как с травмой выиграл медаль ЧМ-2022 по дзюдо1 - Борьба12 октября 2021 (17:19)
Казахстанская борьба на чемпионате Мира: абсолютный ноль. Провал в Осло и триумф в Нур-Султане — в чем разница3 - Борьба22 августа 2021 (21:12)
«Тренер говорил мне — „Намысың қайда?“». Нилуфар Раимова принесла Казахстану «золото» чемпионата мира среди юниоров и собралась на Олимпиаду в Париж2
- 16 февраля, 2025
- 20:06Борьба
Казахстанский дзюдоист завоевал медаль Grand Slam в Баку
- 15:53БорьбаЧемпион Азиатских игр из Казахстана потерпел неудачу на Grand Slam по дзюдо
- 15:08Борьба
Уверенной победой обернулся поединок Казахстан — Узбекистан на Grand Slam по дзюдо
- 15 февраля, 2025
- 20:53БорьбаКазахстанские дзюдоисты остались без медалей во второй день «Большого шлема» в Баку
- 20:11БорьбаКазахстанка завоевала «золото» международного турнира по борьбе в Минске
- 16:30Борьба
«Уставший, но непобежденный». Елдос Сметов попал в объективы камер за границей
- 14 февраля, 2025
- 16:17БорьбаКазахстанского дзюдоиста удалили на «Большом шлеме» в Баку
- 3 февраля, 2025
- 14:01Борьба
Елдоса Сметова «лишили» звания лучшего дзюдоиста мира
- 30 января, 2025
- 16:28Борьба
«Кто ты, воин? Я казах». Елдос Сметов оставил новое послание за рубежом
- 27 января, 2025
- 11:51Борьба
Стало известно, сколько заработал казахстанский сумоист в Японии1