Top.Mail.Ru
SPORTS.KZ
29 апреля 2020 (15:05)

Эксперты DAZN оценили опасность для Головкина боя с Шереметой перед трилогией с «Канело»

Эксперты DAZN оценили опасность для Головкина боя с Шереметой перед трилогией с «Канело»

Эксперты стриминговой платформы DAZN Серхио Мора и Крис Мэнникс оценили влияние промежуточных боев Геннадия Головкина и Сауля «Канело» Альвареса на их потенциальный третий поединок, пишет Sports.kz.

Ранее со-промоутер GGG Эдди Хирн заявил, что «в идеале» Головкин и Альварес могли бы провести по самостоятельному бою в августе-сентябре, а затем сразиться друг против друга в декабре. Ожидается, что следующим соперником Геннадия станет поляк Камил Шеремета, тогда как Сауль подерется с британским боксером Билли Джо Сондерсом.

— На кого сильнее повлияет проведение двух боев за 2020 год — на Головкина или на «Канело»? Конечно, на более возрастного бойца, а в данном случае это Головкин. Но если посмотреть на Шеремету, то он является более легким препятствием. У него маленький процент нокаутов — всего пять за 21 поединок.

А если взглянуть на Билли Джо Сондерса, то он — чемпион мира в двух весовых категориях. Бремя более тяжелого соперника будет висеть над «Канело». Головкин старше, но у него будет более легкий соперник. «Канело» уже бывал в подобной ситуации в 2018 году, — отметил Мора.

— Да, в 2018 году «Канело» подрался с Головкиным в сентябре, а в декабре вышел и сразился с Рокки Филдингом. Так что он может это потянуть, физически для него это выполнимо. Поэтому я думаю, что эти двое вернутся на ринг в конце года и уберут со своего пути два промежуточных боя, — добавил Мэнникс.

«Не будем притворяться». Раскрыты личные интересы Головкина и Хирна в планах на третий бой с «Канело» 

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/sportkzsport

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей
    WORLD WIN 26

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх