SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
11 июня 2019 (16:14)

Эксперт разобрал ошибки и прогресс Головкина в дебютном бою с новым тренером

Эксперт разобрал ошибки и прогресс Головкина в дебютном бою с новым тренером

Главный редактор журнала The Ring Дуглас Фишер в своей традиционной рубрике «Почта понедельника» поделился впечатлениями от боя Геннадия Головкина со Стивом Роллсом на Madison Square Garden, сообщает Sports.kz.

Поединок был дебютом Геннадия с новым тренером Джонатоном Бэнксом и закончился победой казахстанца нокаутом в четвертом раунде.

«Я считаю, что Головкин хорошо смотрелся в поединке с Роллсом. Я не ожидал увидеть каких-то радикальных изменений (он провел только один лагерь с Бэнксом, и тот был сокращенным) и не имел больших ожиданий от его технической и физической остроты в начале боя. Я знал, что у него была восьмимесячная „ржавчина“, которую ему нужно было сбросить. Я понял, что он выглядел немного одеревеневшим, возможно слегка медленным и методичным, когда он разогревался. Я знал, что Роллс достанет до него несколько раз, и к чести канадца, он вышел на ринг не просто за гонораром, а пытался работать по плану и выиграть. Хотя я и отдал первые три раунда Головкину, мне показалось, что он излишне старался потрясти Роллса атаками по корпусу и ударами в голову, таким образом пренебрегая своим лучшим ударом — джебом. Но GGG знает лучше. Он воспользовался высокой защитой Роллса, работая по телу, и, в то время как его руки были не самыми быстрыми, его тайминг и распределение ударов в голову остались элитными. Он нашел куда вписать этот брутальный и оригинальный дуговой оверхенд-хук в лоб в четвертом раунде, который отправил Роллса на канаты, где Геннадий закончил дела на манер Большой драмы.

Это был хороший бой-камбэк для Головкина, и я согласен с тем, что его новые наставник и тренер по физической подготовке хорошо подходят ему сейчас, когда ему за 35. Я был впечатлен высокой производительностью ударов GGG», — написал Фишер.

Головкин отстранен от боев после победы нокаутом над Роллсом 

Фото: Amanda Westcott / DAZN sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх