Эксперт подробно разобрал разгром «Барыса» на Кубке Блинова и вынес вердикт

Бывший вице-президент усть-каменогорского «Торпедо» Юрий Петухов поделился со Sports.kz мнением о матче на Кубке Блинова в Омске между «Сибирью» и «Барысом» — 4:0.
— Первые 5 минут игра была равной и «Барыс» имел пару не плохих моментов. Потом инициативой завладела «Сибирь», что и вылилось в удаление и гол. Второй период «Барыс» начал активно и тут же пропустил контратаку, 0:2. Игроки столичной команды продолжали очень близко к своим воротам играть всей пятёркой, отдавая сопернику весь периметр. Атаки проводят в основном за счёт индивидуальных действий, что производит очень странное впечатление и не приносит никаких дивидендов. «Сибирь» вновь полностью доминирует. Вся борьба у бортов и подборы за новосибирской командой. Видимо нужно чтобы вратарь привёз себе гол, как было в играх с «Амуром» и «Авангардом», тогда у «Барыса» начнёт что-то получаться. 3:0. Могло бы быть уже и 5:0. Преимущество «Сибири» подавляющее. 2 подряд удаления у «Сибири» и игра 5 на 4 и 5 на 3 вроде должна помочь «Барысу» отвести игру от своих ворот. Большинство разыгрывали очень неплохо, но забить не смогли. В равных составах «Сибирь» продолжила играть в давление. И 4:0. Бросок с ползоны с кистей, не выручил вратарь.
Вновь первые 2 минуты третьего периода «Барыс» играл довольно активно. Дальше «Сибирь» инициативу забрала. После середины периода под номером три, игра стала равной с небольшим количеством голевых моментов. Безусловно, состав «Барыса» изменится в сезоне, как минимум, на половину. Но это вряд ли оправдывает совершенно беспомощную игру или скорее её полное отсутствие. В результате получаем 0:4, — сказал специалист.
Напомним, накануне «Барыс» уступил омскому «Авангарду» — 3:4 ОТ. 24 августа астанчанам будет противостоять челябинский «Трактор».
Сухим разгромом обернулся второй матч «Барыса» на Кубке Блинова
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Был характер». Андрей Шутов оценил триумф Казахстана на чемпионате мира
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
Пять побед и досрочная путёвка в элиту. Как Казахстан закрыл провал прошлого года на чемпионате мира3
«Все всё понимали». Батырлан Муратов оценил победу над Украиной и возвращение Казахстана в элиту хоккея
Комментарии
- 30 мая, 2026
- 20:40Хоккей
Швейцария выиграла 6:0 и вышла в финал домашнего ЧМ-2026 по хоккею - 17:44Хоккей«Арлан» объявил тренерский штаб на следующий сезон
- 17:20Хоккей
IIHF утвердил календарь чемпионатов мира с участием Казахстана - 29 мая, 2026
- 20:17Хоккей
В «Барысе» прокомментировали продление контрактов с казахстанскими хоккеистами - 20:13Хоккей
«Барыс» объявил решение по четырем хоккеистам - 13:53Хоккей
Главный тренер «Металлурга» высказался о будущем Джелал-Ад-Дина Амирбекова - 12:59Хоккей
Тренер «Металлурга» Разин объяснил спад игрового времени у Михайлиса - 12:55Хоккей
Андрей Разин оценил игру Никиты Михайлиса и Валерия Орехова в плей-офф КХЛ - 12:31Хоккей
Наставник «Металлурга» озвучил причину прогресса Валерия Орехова - 02:30Хоккей
Определились полуфинальные пары ЧМ-2026 по хоккею
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?














