Эксперт подробно разобрал разгром «Барыса» на Кубке Блинова и вынес вердикт

Бывший вице-президент усть-каменогорского «Торпедо» Юрий Петухов поделился со Sports.kz мнением о матче на Кубке Блинова в Омске между «Сибирью» и «Барысом» — 4:0.
— Первые 5 минут игра была равной и «Барыс» имел пару не плохих моментов. Потом инициативой завладела «Сибирь», что и вылилось в удаление и гол. Второй период «Барыс» начал активно и тут же пропустил контратаку, 0:2. Игроки столичной команды продолжали очень близко к своим воротам играть всей пятёркой, отдавая сопернику весь периметр. Атаки проводят в основном за счёт индивидуальных действий, что производит очень странное впечатление и не приносит никаких дивидендов. «Сибирь» вновь полностью доминирует. Вся борьба у бортов и подборы за новосибирской командой. Видимо нужно чтобы вратарь привёз себе гол, как было в играх с «Амуром» и «Авангардом», тогда у «Барыса» начнёт что-то получаться. 3:0. Могло бы быть уже и 5:0. Преимущество «Сибири» подавляющее. 2 подряд удаления у «Сибири» и игра 5 на 4 и 5 на 3 вроде должна помочь «Барысу» отвести игру от своих ворот. Большинство разыгрывали очень неплохо, но забить не смогли. В равных составах «Сибирь» продолжила играть в давление. И 4:0. Бросок с ползоны с кистей, не выручил вратарь.
Вновь первые 2 минуты третьего периода «Барыс» играл довольно активно. Дальше «Сибирь» инициативу забрала. После середины периода под номером три, игра стала равной с небольшим количеством голевых моментов. Безусловно, состав «Барыса» изменится в сезоне, как минимум, на половину. Но это вряд ли оправдывает совершенно беспомощную игру или скорее её полное отсутствие. В результате получаем 0:4, — сказал специалист.
Напомним, накануне «Барыс» уступил омскому «Авангарду» — 3:4 ОТ. 24 августа астанчанам будет противостоять челябинский «Трактор».
Сухим разгромом обернулся второй матч «Барыса» на Кубке Блинова
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Барыс» взялся за состав раньше обычного. Что сегодня происходит в клубе?
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
Пять побед и досрочная путёвка в элиту. Как Казахстан закрыл провал прошлого года на чемпионате мира4
«Был характер». Андрей Шутов оценил триумф Казахстана на чемпионате мира
- 15 июля, 2026
- 12:56Хоккей
«Барыс» начал подготовку к новому сезону КХЛ. Фото - 14 июля, 2026
- 22:59ХоккейВалерий Орехов установил рекорд «Металлурга»
- 20:33Хоккей
Александр Овечкин сделал заявление о возможном завершении карьеры - 18:09Хоккей
Стали известны соперники «Барыса» на предсезонных турнирах - 17:25Хоккей
Экс-капитана сборной России Хованова обвинили в мошенничестве - 17:19ХоккейВладислав Дюкарев близок к возвращению в Казахстан
- 16:36Хоккей
Владислав Нурек высказался о сборной Казахстана и своей цели в «Барысе» - 12:50Хоккей«Бейбарыс» объявил о подписании чемпиона Казахстана Захара Пархоменко1
- 11:31Хоккей
Андрей Буяльский подписал новый контракт в Польше2 - 10:54ХоккейКХЛ рассказала о предсезонных планах «Барыса»
- 13 июля, 2026
- 23:31ХоккейЭкс-форвард «Арлана» и «Сарыарки» Пархоменко продолжит карьеру в «Бейбарысе»
- 21:09Хоккей
Овечкин сделал заявление о возвращении России на международную арену - 19:56Хоккей
Александр Овечкин принял решение по участию в «Матче года» - 17:37Хоккей
Вратарь сборной Казахстана Павленко официально перешел в московский «Спартак» - 17:07Хоккей
«Барыс» близок к подписанию экс-форварда клубов НХЛ Джастина Бэйли
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?















