«Астанчане превосходили сибиряков». КХЛ отреагировала на сухую победу «Барыса»

Официальный сайт Континентальной хоккейной лиги подвел итоги матча регулярного чемпионата «Сибирь» — «Барыс» (0:1), передает Sports.kz.
«Барыс» вырвал выездную победу над «Сибирью»
«Шутов и Морелли помогли „Барысу“ победить в Новосибирске
Всё решила только одна шайба, заброшенная в третьем периоде.
„Сухая“ победа „Барыса“
„Сибирь“ и „Барыс“ встретились спустя неделю после матча в Астане, когда гости одержали волевую победу, и третий раз в сезоне. Сибиряки подошли к ней с успешной трёхматчевой серией, а астанчане — после уверенной победы над „Автомобилистом“.
Ярослав Люзенков сделал несколько изменений в составе, и вернул после очередной миктротравмы Тэйлора Бека, вытеснившего Ивана Воробьёва, который в предыдущем матче забросил шайбу.
Возвращение Бека — главного дирижёра спецбригады большинства — не особо помогло хозяевам. Обе попытки в первом периоде они не реализовали. Одну из них предоставил Джастин Бэйли — который позднее вроде бы исправился за удаление, забросив шайбу в ворота Антона Красоткина, но судьи гол не засчитали из-за помехи вратарю.
Большую часть второго периода соперники провели в неравных составах. Сначала большинство пытались реализовать хозяева, а ближе к перерыву дважды гости — всё безуспешно.
В настойчивости астанчане превосходили сибиряков, хотя иногда и перегибали палку. Они чуть увереннее проявляли себя и в позиционных атаках, хозяева же — в атаках сходу; Бек однажды вырвался один на один с Андреем Шутовым.
Первый гол в матче оказался и последним. Мэйсон Морелли на пятаке подставил клюшку под бросок Логана Дэя. Люзенков снова взял запрос, но судьи гол засчитали и оставили „Сибирь“ в меньшинстве. Тот же Морелли вскоре подарил хозяевам большинство, и Шутов двумя сэйвами сохранил счёт. За минуту до сирены Архип Неколенко всё же пробил Шутова, но из-за удара рукой этот гол был отменён», — пишет сайт.
19 октября «Барыс» в гостях сыграет с хабаровским «Амуром».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Барыс» удивляет всю КХЛ, но впереди девять гостевых матчей. Чего ожидать от астанчан на старте гостевой серии
«Мы начали реагировать не на то, что следовало». Капитан «Барыса» рассказал об упущенной победе над «Сибирью»
«Мне не нравится, что в основном всё вытягивает одна пятерка». Владимир Корсунский спрогнозировал матчи и будущее «Барыса»
«В этом году „Барыс“ — претендент на то, чтобы реально пошуметь в плей-офф». Юрий Петухов оценил домашнюю серию и перспективы астанчан в КХЛ
Комментарии
- 17 октября, 2026
- 18:45Хоккей
«Как выиграть?». Главный тренер «Сибири» объяснил поражение от «Барыса» - 18:35ХоккейКХЛ сделала признание по хоккеистам «Барыса» после выездной победы
- 18:12ХоккейВидео победной раздевалки «Барыса» после матча с «Сибирью» в КХЛ
- 18:09Хоккей
Кравец посоветовал хоккеистам «Барыса» «включать голову» после победы над «Сибирью» - 18:07Хоккей
Видеообзор выездной победы «Барыса» над «Сибирью» в КХЛ - 17:58ХоккейФоторепортаж с матча КХЛ «Сибирь» — «Барыс» 0:1
- 17:57ХоккейВидео шайбы матча КХЛ «Сибирь» — «Барыс» 0:1
- 17:56Хоккей
«Барыс» вырвал выездную победу над «Сибирью»11 - 15:34Хоккей
Экс-тренер «Вашингтона» раскрыл свой совет Овечкину ради победы в Кубке Стэнли
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана
Хоккей. КХЛ — Континентальная хоккейная лига








