Эксперт назвал победителя боя Бивол - Кроуфорд

Известный тренер по боксу из Великобритании Доминик Ингл проанализировал текущий уровень бывшего абсолютного чемпиона во втором среднем весе (до 76,2 кг) мексиканца Сауля «Канело» Альвареса (63-3-2, 39 КО), передает Sports.kz со ссылкой на Vringe.com.
Также Доминик высказал предположение о возможном поединке обидчика «Канело», американца Теренса Кроуфорда (42-0, 31 КО) против бывшего абсолютного чемпиона полутяжёлого веса (до 79,4 кг) россиянина Дмитрия Бивола (24-1, 12 КО).
— В боях до этого «Канело» победил трёх небитых бойцов с разными стилями бокса — Скулла, Берлангу и Мунгию.
— Это просто показывает, что он всё ещё на уровне, где он может побить подобных бойцов. Это не были фантастические бои, но это всё же изнашивает. Каждый тренировочный лагерь, который ты проходишь — это износ тела. Я знаю это, потому что я был там с бойцами. Я видел, как бойцы стареют. В итоге у твоего тела будет предел. Ты не можешь продолжать бесконечно. Износ, который прошёл «Канело» в своих тренировочных лагерях и боях, повлиял на его тело. А Кроуфорд, так как он дерётся, и то количество боёв, которые он прошёл, — у него не был такой большой износ.
— По сути, вы говорите, что «Канело» всё ещё хорош, чтобы победить, наверное, 90% бойцов, но этот маленький процент — это элитные бойцы, как Кроуфорд, Бивол и так далее?
— Он мучился с ними. Посмотрите на калибр оппонентов, с которыми он боксировал и которых побил. Поставьте Кроуфорда с ними. Как подрался бы он? Побил бы он Бивола? Наверное, нет. Смог бы Кроуфорд выйти против Бивола и сделать то, что он сделал с «Канело»? Я так не думаю. Это потому, что Бивол свежее. И больше, но ещё раз — «Канело» должен был быть больше, чем Кроуфорд.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Лучшего результата по делу Алимханулы не придумаешь». Украинский эксперт оценил решение WBO и будущие перспективы Жанибека
«Потенциал есть, и он высокий». Руслан Гумилев оценил дебют и перспективы Алиби Идриса в UFC
«Очень опасный прецедент для бокса». В США обеспокоены итогом допинг-скандала Жанибека Алимханулы
«Алмабаев впечатлил больше». Соперник Алиби Идриса по дебюту в UFC дал прогноз его будущей карьере
- 28 февраля, 2026
- 23:30Бокс/ММАТренер Асу Алмабаева назвал победителя главного боя на турнире UFC в Мексике
- 23:21Бокс/ММА
Хамзата Чимаева обвинили в нападении. Подробности - 23:00Бокс/ММА
Прямая трансляция турнира UFC Fight Night 268 с главным боем Морено — Кавана - 22:30Бокс/ММА
Стал известен счет противостояния Казахстан — Узбекистан перед финалом малого ЧМ-2026 по боксу - 22:16Бокс/ММА
Сколько финалистов у Казахстана на малом ЧМ-2026 по боксу - 22:05Бокс/ММА
Отказы Узбекистана, быстрый нокаут и новые потери. Как казахстанские боксеры бились за финал малого чемпионата мира - 22:02Бокс/ММА
Узбекистан «уклонился» от второго подряд боя с Казахстаном на малом ЧМ-2026 по боксу - 21:30Бокс/ММАЖалгас Жумагулов указал на ошибки Алиби Идриса в дебюте на UFC
- 20:17Бокс/ММА
Неожиданным исходом обернулся бой Казахстан — Узбекистан за финал малого ЧМ-2026 по боксу - 19:20Бокс/ММА
Камбэком обернулся бой Казахстан — Узбекистан за финал малого чемпионата мира по боксу - 19:03Бокс/ММА
Нокаутом за 55 секунд закончился бой Казахстана за финал малого ЧМ-2026 по боксу - 18:44Бокс/ММА
Казахстанская боксерша сразилась с двукратной призеркой чемпионата мира - 18:28Бокс/ММА
Казахстан получил третьего финалиста малого ЧМ-2026 по боксу - 18:23Бокс/ММА
Куат Хамитов раскрыл свой месячный бюджет - 18:03Бокс/ММА
В сборной Казахстана по боксу грядёт «чистка» 1
















