Эксперт из Европы вспомнил «парадокс» с Бактияром Артаевым

Британский обозреватель бокса Мэтт Робинсон вспомнил бой корейского боксера Ким Чон Джу и казахстанца Бактияра Артаева на чемпионате мира 2003 года, сообщает Sports.kz.
«Ким Чон-джу — некий парадокс: двукратный бронзовый призёр Олимпийских игр и чемпион Азиатских игр, имеющий за плечами ряд сильных выступлений. Однако в своём единственном участии на чемпионате мира в 2003 году он уверенно уступил Бактияру Артаеву уже во втором поединке. Травмы и спад формы не позволили ему выступить на турнирах 2005 и 2007 годов, которые могли стать хорошей возможностью для более успешного результата», — пишет эксперт в своем инстаграм.
Отметим, что Артаев — олимпийский чемпион 2004 года в Афинах, двукратный бронзовый призер чемпионатов мира (Мяньян, Китай 2005 год, Чикаго, США 2007 год), серебряный призер чемпионата Азии (Серембан, Малайзия 2002 год) и Азиатских игр (Доха, Катар 2006 год).
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Жанибек Алимханулы попался на допинге, но в Казахстане был более громкий допинг-скандал
«Преступление против бокса». Почему Мейирима Нурсултанова могут оставить без боя за титул чемпиона мира WBC
Мейирим Нурсултанов получил бой за титул чемпиона. Карлос Адамес опасен, но другого шанса может и не быть1
Геннадий Головкин — первый казахстанец в Зале славы бокса! Теперь он настоящая легенда среди других легенд
- 5 декабря, 2025
- 23:08Бокс/ММА
В России отреагировали на триумф Геннадия Головкина - 22:54Бокс/ММА
Нокаутом после трёх нокдаунов закончился бой титулованного казахстанского боксёра на ЧМ-2025 - 22:28Бокс/ММАПризёр чемпионата Азии из Казахстана узнал первого соперника на ЧМ-2025 по боксу
- 22:16Бокс/ММА
Даурен Ермеков ярко финишировал непобежденного бойца в России. Видео - 21:52Бокс/ММА
Нокаут в супертяжелом весе состоялся на ЧМ-2025 по боксу с участием Казахстана. Видео - 21:21Бокс/ММА
Чемпион-супертяж из сборной Казахстана узнал первого соперника на ЧМ-2025 по боксу - 21:17Бокс/ММА
Видео яркого нокаута в бою казаха-супертяжа из сборной Узбекистана на ЧМ-2025 по боксу - 21:16Бокс/ММА
Эрисланди Лара отказался от титула после допинг-скандала Жанибека Алимханулы - 21:06Бокс/ММА
Нокаутом закончился первый бой казаха из сборной Узбекистана на ЧМ-2025 по боксу. Видео - 20:53Бокс/ММА
Жанибеку Алимханулы грозят завершением карьеры
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?












