Эксперт ESPN спрогнозировал точный исход третьего боя Головкин — «Канело»

Обозреватель и инсайдер телеканала ESPN Майк Коппинджер в традиционной колонке «Реально или нет?» порассуждал об исходе потенциального третьего боя Геннадия Головкина и Сауля «Канело» Альвареса в лимите второй средней категории, сообщает Sports.kz.
После объединения всех титулов в этом весе «Канело» заявил, что не против в очередной раз сразиться с GGG, если казахстанец согласится подняться на дивизион выше.
«Реально или нет: „Канело“ Альварес побьет GGG во втором среднем весе
24 раунда не смогли их разделить, но если они встретятся в третий раз, мы, наконец, получим окончательного победителя. И это „Канело“ будет тем, кто взойдет на вершину, решением судей. Альварес находится на пике (и он активен), тогда как GGG в прошлом году дрался лишь однажды, и в 2021 году тоже проведет только один бой.
Предполагая, что Головин, как и ожидается, позаботится о Мурате 29 декабря, для GGG имеет смысл, наконец, оставить средний вес позади и перейти во второй средний дивизион, где Альварес является абсолютным чемпионом.
Головкину сейчас 39 лет, и его лучшие дни прошли, но в их двух поединках он доказал, что у него есть подходящий стиль для борьбы с Альваресом. Также у него гранитный подбородок, который „Канело“ не смог расколоть.
На этот раз Альварес был бы решительным фаворитом, и не без оснований. Его безжалостный наступательный стиль оказался не по зубам Билли Джо Сондерсу и Калебу Планту, и он также выигрывал титулы чемпиона мира в полутяжелом весе. Но если у GGG в запасе остался один отличный бой, у него есть шанс еще раз проверить „Канело“. Тем не менее, этого будет недостаточно, и Альварес получит некоторую ясность в своем единственном истинном соперничестве», — написал Коппинджер.
Третий бой Головкин — «Канело» вызвал споры экспертов разных стран
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Геннадию Головкину не стоит думать о возвращении в бокс. Максимум — выставочный бой
«Болельщики бокса всё видели. Доказывать нечего». Сабыржан Аккалыков о поражении в финале ЧМ-2025, победе на ЧА-2026 и Олимпиаде
«Шавкат один из моих любимых бойцов в UFC». Калинн Уильямс о нокауте Веретенникова и возвращении Рахмонова
«Победа решением судей — это поражение для меня». Моктар Бенкаси собрался нокаутировать Дастана Амангельды в Oktagon MMA
Комментарии
- 27 мая, 2026
- 19:56Бокс/ММА
«Ринг решает всё». Новая встреча Головкина и «Канело» вызвала реакцию в Мексике - 18:36Бокс/ММА
Мурат Гассиев получил бой за титул WBA против олимпийского чемпиона - 18:25Бокс/ММА
Артур Бетербиев высказал претензии Дэвиду Бенавидесу - 17:58Бокс/ММА
Титульный бой Усика и Верхувена вызвал подозрения в «договорняке» - 16:13Бокс/ММА
Головкину предложили воссоединиться с Санчесом для прощального боя - 14:50Бокс/ММА
«Ждут, когда я буду выходить в ринг с тросточкой». Бетербиев высказался о своем старении - 14:33Бокс/ММА
«Канело» высказался о реванше с Кроуфордом - 13:34Бокс/ММА
Аккалыков назвал своего кумира в детстве и лучшего боксера мира в профи - 12:51Бокс/ММА
«Мне этот человек не нравится». Бетербиев выразил отношение к Биволу - 11:06Бокс/ММАКазахстанский боец Бекболат высказался о травме и предстоящем поединке
- 10:08Бокс/ММА
Тренер Дмитрия Бивола допустил проблемы в бою с Михаэлем Айфертом - 09:49Бокс/ММАБатыр Джукембаев пообещал зрелищный бой с Шохжахоном Эргашевым в Ташкенте
- 09:17Бокс/ММА
«Он не сдержал своих слов». Артур Бетербиев упрекнул Дмитрия Бивола - 03:01Бокс/ММА
Торехан Сабырхан назвал самого сложного соперника в карьере - 02:47Бокс/ММА
Турки Аль аш-Шейх показал видео решающего момента боя Усик — Верхувен

















